Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Отыгрыши » Район "Жильники"


Район "Жильники"

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

--> Улицы

Перейдя порог кабака, девушка сразу почувствовала себя не в своей тарелке. Запахи, освещение и звуки были ей в новинку. А вот врач, очевидно, был здесь постояльцем. По крайней мере, знакомых у него сразу набралось с десяток, а то и больше. Те что-то кричали, а девушка смотрела на них с некоторым подозрением, особенно после встречи с пьяницами на улице. И всё-таки здесь было тепло и не так уж и не уютно, а главное можно было попытаться найти, что-то съестное, что девушке посильно было оплатить. Эмили в сотый раз корила себя, за то, что взяла с собой небольшое количество денег, а доставить счёт домой, было бы плохой и жестокой шуткой. Врач кого-то звал, но Кауфман понятия не имела, кто такой этот самый Клим. Рубин уложил музыканта на стол, на котором до этого находилась трапеза, состоящая, судя по всему, в основном из твирина. Сразу стало ясно, что обрадованных этому раскладу событий было всего да ничего. Дочь аптекаря серьёзно волновалась, как и за себя, так и за скрипача. Девушка подбежала к Зорану, аккуратно взяв его за руку. Та была холодна, что было не странно, если учесть что парень замёрз. Эмили не могла понять, в сознании он или нет. Девушка прослушала всё, что врач обсуждал с посетителями, да и пока он не обращался к ней, Кауфман предпочитала смотреть на Собина. То, что музыкант подал признаки своего пребывания в сознании, несколько успокоило девушку.
- Всё в порядке, я здесь!, с некоторой нежностью в голосе скала она. Тихо, что бы услышал только парень, остальным это было ни к чему. Рубин окликнул девушку, наказав ей следить за парнем. Будто она бы поступила иначе.
- Хорошо!, Кауфман кивнула и вновь посмотрела на Зорана, не отпуская его руки, что бы он знал, что она его не бросит.

Отредактировано Emiliy Kaufman (2010-10-01 00:02:01)

0

62

Давид поспешил вверх по лестнице. Клима он нашёл сразу, дверь одной из комнат была открыта, и оттуда раздавались голоса. Разглядеть, что там врач не успел. Он увидел только фигуру девушки, кажется, местной портнихи… или он ошибся?...  неважно. Давид коснулся плеча бармена и спросил про комнату, тот только махнул рукой в сторону свободной, даже не оглянувшись на Рубина. Врач подхватил ключи, открыл дверь указанной комнаты и вернулся за парой, что он оставил внизу.
- Жейк! – позвал врач завсегдатая бара, - Иди-ка сюда и помоги мне. Из глубины помещения появилась внушительная фигура мужчины. Рубин глянул на него мельком.
- Возьми мальчика и унеси его наверх, комната, та, что вторая по коридору. Дверь там открыта. Да осторожней, ты, медведь, кости ему не сломай! – врач посмотрел на Эмили, - не то, эта маленькая леди не глянет, что ты в два раза больше неё и домой ты уже не вернёшься. Рубин улыбнулся, обратившись к Кауфман.
- Эмили идите с ними и приглядите, чтоб Жейк не уронил вашего протеже, а я сделаю несколько заказов на кухне. - Давид  ободряюще погладил девушку по руке, - не хмурьтесь мисс, такие юные девушки просто обязаны улыбаться и тогда юноши будут бегать словно серны, а не лежать в кабаках на столешницах. И врач прошёл в кухонное помещение. Там он договорился на счёт еды для Зорана и поднялся в снятую комнату. Собина положили на кровать и Давид, поблагодарив мужчину, осмотрел музыканта. «Дыхание слабое, но стабильное… пульс… жить будет..» Рубин проверил зрачки на реакцию и… Он резко развернулся к девушке
- Извините, но ваш друг…,- врач чуть запнулся и сразу продолжил, - он слеп?

0

63

Девушка несколько нервничала, когда врач пропал. Посетители этого заведения в девушке не вызывали ни доверия, ни каких-либо других положительных эмоций. Хотя большинство из них сейчас с любопытством смотрели на лежавшего, на столе парня. Эмили чувствовала себя не особо уютно под этими наблюдениями, но сказать что-либо не осмеливалась, да и говорить громко не было сил. Вновь услышав голос Рубина, девушка подняла взгляд и посмотрела на рослого мужчину, к которому тот обращался. Замечание про то, что она сделает с этим человеком в случае повреждений и без того расшатанного здоровья Зорана, заставило Эмили скромно улыбнуться. Разумеется, она врядли-бы смогла причинить ему вред, даже если бы мужчина был с ней одного роста. Именно поэтому угроза немного разрядила ситуацию. По правде говоря, когда Кауфман вдумалась в ситуацию, она поняла, что всё могло быть гораздо хуже. Их могли и не найти а если бы те трое не передрались, то последствия были бы просто ужасающими. А дома, девушка по началу корившая себя, что пришла сегодня к парню, осознала, что если бы она была там, когда зараза захватила и это здание, бежать было бы уже не нужно. Слова немного вернули её в мир подле волнений.
- Спасибо, тихий голос сорвался с губ девушки и это на данный момент, было единственное, чем она могла отблагодарить Рубина. Она чувствовала себя немного неловко, но отказываться было бы просто глупо. Подымаясь по лестнице дочь аптекаря сама начала понимать, что нервозность и усталость дают о себе знать. Комнатка оказалась маленькой, но для того, что бы прийти в себя и дать Собину возможность отдохнуть место казалось подходящим. Сев на край кровати, девушка стала ждать дальнейших «распоряжений» Когда врач вернулся, Эмили встала, что бы тот мог осмотреть музыканта. Вопрос застал еёв расплохо, хотя был вполне оправдан.
-Да, осторожно ответила девушка, - он не видит…

0

64

«Это просто сказочно! Просто нет слов! Слепой оголодавший парнишка и молодая девушка на ночных улицах города, где гуляет зараза!» Вопрос Рубина был скорее риторическим, врач сразу определил, что глаза юноши не реагируют на раздражение.
- Я сделаю вашему другу укол и он уснёт, паренёк очень ослаб и ему нужно выспаться. А когда он проснётся, его нужно будет накормить и молодой челавек быстро пойдёт на поправку... Вернёмся к Вашему папеньке. – Сам врач меж тем открыл свою сумку, достал не большой бикс со шприцами, ловко вскрыл ампулу и, набрав снотворного, сделал Собину инъекцию. – Мы с вами проживаем в одном районе, и сегодня с утра проходя мимо вашего дома… - Давид сделал паузу и не желая напугать девушку, продолжил, - Я не могу сказать, что с вашим отцом, я, конечно, надеюсь, что всё в порядке, но вот ваш дом… Он охвачен заразой. Я помню признаки по прошлой вспышке и они ничем не отличаются от того как выглядит это строение.
Давид внимательно всмотрелся в лицо девушки, ожидая, начнёт она сползать на пол или Кауфман достаточно сильна, что бы более-менее спокойно принять это известие.
- Я повторюсь, что про вашего отца у меня нет ровно никакой информации, поэтому волноваться и горевать, понапрасну не стоит. А вот возвращаться в заражённый квартал я вам категорически не рекомендую и даже настаиваю, что бы вы хотя бы временно остались проживать здесь. – Рубин оглядел помещение. Оно было мало, но при большом желании здесь можно было поставить маленькую кушетку для Эмили. – Я полагаю, что вы вряд ли захватили достаточно денег, выходя на прогулку. Комната оплачена на два дня, а на кухне договорённость о еде. Я же попрошу вас поухаживать за вашим другом. Будем считать, что я вас нанял на работу сиделкой. Вы согласны? И вам тогда не надо беспокоиться о ночлеге.
Давид мягко улыбнулся. Он предполагал, что девушку может взволновать вопрос – а где собственно ей жить? И посчитал это наиболее приемлемым вариантом. И паренёк под присмотром, и девушка при деле, и многословные длинные языки подвязаны.

Отредактировано David Rubin (2010-10-26 13:04:15)

0

65

Волнение постепенно улеглось, по крайней мере, с Зораном всё было лучше, чем она подозревала.  Эмили пронаблюдала за тем как парню делают инъекцию, и уставилась на Рубина заговорившем о её отце и доме.  Спокойствие вновь сделало несколько больших шагов назад, когда Кауфман  поняла, что её подозрения сбылись.  Она догадывалась, что путь назад ей заказан, но факт этого всё же пугал.  Не смотря на заверительные слова врача о том, что всё может быть не так уж и плохо, фантазия девушки рисовала нелестный картины, заменяя комнату страшными картинками покрытого плесенью дома, а в ушах била кровь. Она почти прослушала, что ей сказали после этой далеко не радужной новости. Эмили кивнула, понимая, что если она не останется здесь, то больше нигде не сможет найти убежище в ближайшие время.
- Спасибо, уже в который раз поблагодарила она, просто не зная, сколько она теперь обязана этому человеку. Она чувствовала себя маленькой девочкой, хотя от неё требовалось совсем иное. И Кауфман при всей напуганости и усталости пыталась держаться и даже не задумываться о том как всё было до эпидемии, так как результат в голове складывался один. Так больше не будет!

0

66

В её глазах плескалась растерянность. Давид оставил на время Зорана и взял девушку за плечи. Он примерно догадывался о её состоянии. Одна, что с отцом - неизвестно, куда идти - не знает, юноша болен. Рубин вздохнул и заглянул Эмили в глаза.
- Только давайте решим сразу: духом мы не падаем, улыбаемся и верим в лучшее. Хорошо? Вас никто здесь не обидит, Вы спокойно переночуете, приглядите за своим другом. Без Вас ведь он сейчас не справится, - Давиду почему-то хотелось погладить её по волосам, мужчина видел, сколько усилий прилагала Кауфман, чтобы остаться спокойной, - вы сильная, маленькая леди, - он слегка качнул её за плечи, - Ваш папа может гордиться, что у него такая дочь.
Врач вернулся к Собину. Юноша был бледен, но дыхание его стало спокойным, он погрузился в сон. Давид прослушал лёгкие, хрипов и посторонних звуков не было. «Значит, с пневмонией пронесло, это к лучшему, он истощён на столько, что мог бы и не справиться». Рубин поднялся и подошёл к дверям.
-Вы не мучайтесь, я попрошу, и вам принесут кушетку, ложитесь спать. А завтра я вас навещу. И ничего не бойтесь, я переговорю с Жейком, это тот, что принёс сюда вашего друга, и он присмотрит за вами. Молодой человек проспит до утра. Так, что за него не волнуйтесь. Если решите незаметно покинуть этот приют и прогуляться, то возле лестницы есть второй выход. - Давид застегнул пальто и повесил сумку на плечо, -  Кстати, в соседней комнате я заметил девушку, кажется, это была городская портниха, вы наверняка знаете её. Мне думается, что она сможет составить вам не плохую компанию. А мне нужно спешить. До встречи.
Приподняв шляпу, Рубин кивнул головой и вышел за дверь. Спустившись вниз, он подозвал Жейка и попросил его приглядывать за девушкой, чтобы у неё не возникало проблем, а так же распорядился на счёт постели. С кухней он договорился ранее. Прощаясь, Давид махнул рукой знакомым, глубоко вдохнул и вышел из кабака.

Отредактировано David Rubin (2010-11-06 01:29:21)

0

67

<=== Дом Алекса и Питера Смит
Хотя архитектор и знал дорогу от дома до своего кабака, как пять пальцев, каждую тень, каждый проулок, каждый уличный фонарь, но шел он все же осторожно, озираясь по сторонам. "Страшные времена - страшные люди. Наверное, сейчас и за еду убить могут, а у меня даже обороняться нечем, кроме карандаша да черствого хлеба."
Он держался в тени, когда слышал шаги редких прохожих, ступал тихо, считая, что даже такие меры предосторожности лишними не будут. Но, когда свет из окон кабака начал освещать его дорогу, Смит направился туда, не таясь. Здесь каждый знал его и уважал. Даже собаки, когда они еще тут были. Все-таки плюсы во владении кабаком были, довольно ощутимые.
В дверях молодой человек случайно врезался в посетителя, чуть отшатнувшись. Сначала тихо выругался, но, рассмотрев этого человека получше, учтиво поклонился и произнес:
-Прошу прощения, Господин Рубин... Это моя вина. А вина была и правда Алекса. - Я очень рад вас видеть. Вы, смотрю, уже уходите? А жаль... Голос его приобрел легкий оттенок грусти.
Рад был увидеть по двум причинам. Во-первых, Рубин никогда ничего не брал в кредит, а значит, его посещение сулило Алексу еще денег в кошельке. Ну а во-вторых, будучи не только хозяином заведения, но и скучающим человеком, Смит всегда отмечал Давида из всех своих завсегдатаев, так как с врачом довольно часто можно было полночи вести интересные разговоры.
Видимо, Давид очень спешил, но Смит решил рискнуть:
-Может, задержитесь еще? Выпьем за мой счет да поговорим. Когда еще предоставится случай...
Смит улыбнулся настолько обаятельно, насколько это позволяла губа, уже со спавшей опухолью, но и с небольшой ранкой, доставлявшей довольно-таки неприятные ощущения. И тут же скривился от легкой боли.
-Впрочем, я пойму, если у вас неотложные дела. Больные не ждут, долг зовет, и прочее...

Отредактировано Alex Smith (2010-11-09 14:35:39)

0

68

Воздух вышел из лёгких от толчка в грудь, Рубин даже не сразу смог ответить. «Алекс?» Давид слегка удивился… Смиты были не из тех людей, что бы по ночам мотаться по улицам. В такое позднее время один из них спал, а второй… тоже спал, но несколько другим сном. Врачу оба брата импонировали, с ними, в прочем последнее время только с Алексом, можно было приятно провести время. И он всегда мог быть уверенным, что комната и танцующая девушка будет в его распоряжении, даже если кабак был переполнен.
- Ничего страшного, - поспешил успокоить Алекса Рубин, - Мне нужно смотреть под ноги, а не по сторонам. Рад встрече, если сейчас вообще можно, хоть чему-то порадоваться.
Врач пожал мужчине руку.
- Выпить? Нет, знаете мне сейчас совсем не до выпивки… - Давид на секунду задумался, - а впрочем, у меня есть к вам разговор, Алекс.
Ветер, несущий запах травы из Степи, качнул фонарь, освещающий входную дверь заведения, и тот осветил лицо Смита. Взгляд врача упал на губу молодого человека. Давид сразу сделал стойку.
- Вы снова влезли в драку, Алекс? - припухшая губа, свежая корочка крови, да и не первый раз Рубин прикладывал свои руки к лицу Смита. Тот хоть и был человеком адекватным, но вот Питер, вечно попадающий в истории, вынуждали порой помахать руками. И обычно, Алексу это справно удавалось.
- А неотложные дела есть… И кажется нам стоить поговорить, и о них в том числе.
Рубин решительно развернулся и вновь вошёл в дверь.

Отредактировано David Rubin (2010-12-15 14:02:46)

0

69

Привычное крепкое рукопожатие сильной руки. Лицо Давида выражало такую решимость, что при взгляде на него хотелось последовать за ним, даже если он с такой решимостью собрался погибнуть. Поэтому Алекс, стремясь избежать искушения, отвел взгляд на вихрь из листьев, поднятый игривым ветром.
-Рад встрече, если сейчас вообще можно, хоть чему-то порадоваться
-А почему бы и не порадоваться, если мы еще живы, практически здоровы и достаточно молоды, чтобы изменить мир? Вы еще пытаетесь победить своего Голиафа, я еще в здравом рассудке. В такой ситуации, как в нашем городке, радоваться порой просто необходимо. В драку? А, вы о губе. Скорее, я подрался сегодня с моим полом. Он, как видите, победил. Не волнуйтесь вы так. Не серьезно, пройдет уже завтра.
Далее молодой человек с интересом выслушал врача, и молча проследовал за ним. Судя по всему, что-то серьезное и требующее моей помощи. Когда же он вошел в свое заведение, Алекс окинул взглядом помещение и громко произнес.
-Доброй ночи, еще не умирающие от Песчанки дамы и господа! В целях профилактики заболеваний, всем по рюмке за счет заведения. Ваше здоровье, уважаемые!
Такой акт щедрости не сильно ударит по бюджету кабака, а вот репутацию среди жителей Жильников только укрепит. Удачное вложение. Главное - не слишком часто применять его. Порой Алексу нравилось думать о том, что его кабак - нечто вроде государства, а он в нем властитель. Но эти мысли всегда прерывались логическим заключением, что Смит -лишь посредник между клиентами и выпивкой.
Пройдя чуть дальше, он кивком поприветствовал знакомых. Увидев Питера, близнец обрадовался. Пускай он уже пьян, но довольно бодро выглядит. Молодой человек подал брату знак, чтобы тот присоединился к ним с Давидом. Алекс опустился на кресло за пустым столиком, смахнул со стола крошки и, внимательно глядя на Рубина, тихо спросил:
-И о чем вы хотели со мной поговорить? Так понимаю, это не простой разговор, а некоторое предложение или печальная новость. Я вас внимательно слушаю

+1

70

Давид вновь зашагнул в стойкий запах твирина. Он усмехнулся, услышав про пол – это Питер мог броситься в атаку на сего господина, но чтоб Алекс? Это что-то новенькое. Врач хмыкнул, услышав одобрительный гул, прокатившийся по залу и отметил количество поспешивших к стойке. И в очередной раз подивился коммерческой жилке Смита – мало кто отойдёт от бармена, не приняв три-четыре порции, а бесплатной была только первая. Да, именно его ум мне сейчас и пригодится. Заметив движение Алекса направленное к Питеру, Рубин вздёрнул бровь - в первый раз он его не заметил, хотя возможно молодой человек был в том состоянии, в которым вновь прибывшими уже не интересуются. Взгляд на подпитого архитектора вернул мысли Давида к паре наверху.
- Прежде чем я сделаю вам предложение и спрошу совета, у меня будет к вам, Алекс, не большая просьба. Я сюда привёл девушку.., - Рубин заметил полуулыбку на лице Алекса, - о нет, не надо так это воспринимать, вы же знаете, что кроме ваших невест, меня мало кто может привлечь. Просто она попала в беду, а я как вы знаете, не могу смотреть на женские беды.
Врач мягко улыбнулся. Он опустился в кресло рядом с хозяином заведения и заметил краем глаза, что тут же за их спиной возник человек ожидающий заказа.
- Так вот, я снял комнатуху на верху, на пару дней, туда их и определил, да, она не одна. С ней молодой человек в ужасном состоянии. - Люди, находящиеся по близости замолкли и повернулись в их сторону. - Нет, нет, это не песчанка, - поспешил успокоить врач присутствующих, - он просто оголодал и ослаб. Так вот, я прошу присмотреть, что бы с девушкой ничего плохого не случилось, я как бы знаком с её папенькой и сейчас его судьба неизвестна, так что на девочку слишком много свалилось за один день.
Рубин, посчитав свой долг в отношении Эмили выполненным, решил перейти к делу. Он слегка скосил глаза на всё ещё стоявшего официанта, посмотрел в глаза Алексу и спросил:
- Дружище, как вы знаете, я человек не авантюрного склада, но коль дело того стоит, то могу рискнуть и головой, - он слегка понизил голос, - Скажите, Алекс, вы человек рисковый?

Отредактировано David Rubin (2010-11-15 15:15:31)

0

71

Большинство клиентов собралось у стойки; говорить и дышать стало намного спокойнее. Питер так и не подошел, видимо, не обратил внимания на Алекса, что последнего немного злило. Но важнее было то, что сейчас объясняет Давид, поэтому Смит решил пока не заморачиваться семейными проблемами.
На его взгляд, все было довольно просто. Две комнаты. Обе заняты. Все оплачено Рубином. На несколько дней.Откуда только деньги такие берутся? Наверное, не стоило бросать медицину. Обычно, персонал, если его так можно назвать, кабака, никого из клиентов не давал в обиду, это политика заведения.
Конечно, Рубин, будучи человеком благородным, одел на себя сверкающие доспехи и начал спасать сирот и голодающих. Герои нужны, но герои умирают первыми.
-То, что с ними все будет в порядке, что их накормят, уложат спать и присмотрят, чтобы никто к ним не лез, очевидно, господин Рубин. Вы заплатили за них, они мои клиенты. А если пренебрежительно относиться к клиентам, мы просто разоримся. Гарантировать я ничего не могу, форс-мажор может случиться. Но мои дорогие сделают все, что в их силах.
Смит посмотрел в окно, размышляя над одной своей идеей. В свете фонаря все так же кружилась листва, как ночные бабочки. Затем плавно подался к Давиду и тихо произнес:
-Конечно, если вы хотите гарантированно оградить ее от посягательств на девичью честь, пустите слух о том, что она больна сифилисом. Вряд ли к ней кто даже пальцем притронется. Вам доверяют, доктор.
И только в этот момент Алекс заметил официанта. Мягко кивнул ему.
-Привет. Передай нашим, чтобы хорошо позаботились о двух новоприбывших. И принеси мне, пожалуйста, бутылку твирина, без рюмок, запечатанную.
Как только мужчины снова остались вдвоем, архитектор, внимательно смотря в глаза собеседнику, спросил:
-Насколько я рисковый человек, зависит от того, сколько стоит это дело. И хотя голову мою ждут на плахе во многих местах, положить ее я еще не готов, поэтому сделаю все, чтобы этого не произошло до того момента, как я сам этого пожелаю.

0

72

Давид пожал плечами – он просто поставил хозяина в известность и предупредил, что парочка пока его гости. И по большому счёту, честь Кауфман мало интересовала врача, больше, хорошие отношения с аптекарем – её отцом, поэтому Давид  задумчиво улыбнулся и также тихо  ответил:
- Сифилис это хорошая идея, но мне кажется, что перебравшему твирина будет некогда разглядывать  - та это о ком говорили или нет… Мне проще пустить слух, - врач почти в ухо шепнул Алексу, - что у них песчанка. И тогда в вашем заведении не останется никого кого бы ей стоило опасаться.
Давид выпрямился. Он не угрожал, просто не большая пикировка помогала держать себя в тонусе. Они, бывало, засиживались допоздна, за стаканчиком твирина и текущим разговором, но иногда, когда настроение у обоих было приподнятым, то мужчины позволяли себе добавить остроты в общении. Не далее как с полгода назад, Алекс подбил Рубина на повтор своего студенческого выступления с песней на столе, а потом и сам присоединился к нему. Так, что в этот раз обошлось без управы. Вот и теперь, как показалось Рубину, Алекс попытался выдернуть его на авантюру, «но чёрт дери не сейчас! Если моя задумка удастся, то адреналин и так будет зашкаливать
Заказ Смитом сделан, официант исчез.
- Знаете, Алекс, я не думаю, что то дело, которое я хочу Вам предложить, можно будет бросить прямо по середине, - в мыслях Давид представил себе эту картину и хмыкнул, - а что о стоимости… Сколько по Вашему стоит лекарство от, - врач вновь приблизился к Смиту и понизил голос, - песчанки? И стоит ли ради этого рискнуть головой?
Давид откинулся на спинку кресла, позволяя Алексу обдумать его слова и принять решение. Что до того - понял ли его архитектор, в этом Рубин не сомневался, как и в аналитических способностях молодого человека.

0

73

Ни слова Даны, ни последующие её телодвижения, призванные доказать всем, услышавшим громкий возглас Питера, что он снова пребывает в стадии поимки зелёных чертей на собственном плече, не смогли убедить самого Смита в том, что это простая лихорадка. Тем более, что шальной захожий «Шляпа» (как мысленно был окрещен агрессор) не разделил энтузиазма владелицы «Лавки чудес», не стал отрицать своей вины, а элементарно дал дёру. Ну, то есть насчёт скорости исчезновения недоброго господина с места происшествия Смит ручаться не мог, но пока он сам с полуоткрытым ртом  топтался в растерянности у лестницы, не решаясь подняться следом, в кабаке не осталось и намёка на присутствие незнакомца. Все посетители к этому времени вернулись к более приятным занятиям, чем созерцание несостоявшейся бойни, и горемыке Смиту пришлось попросту вернуться к своим собеседникам, наичудеснейшим собеседникам в мире.
Сколько времени Питер наслаждался с «компанией» твирином, сказать тяжело, стоило его филейной части коснуться поверхности стула, время стало огибать угол кабака. Видимо, чтобы не мешать россказням. Но в какой-то момент стаканы уснули. Или им просто перестали нравится питеровы истории. Во всяком случае, они перестали кивать. Да и официант – трёхпудовым мешком ему ровнёхонько по кумекалке, ей-ей – отказался нести твирин. Да ещё как отказался! Вот уж у кого ни капли вежливости! Пока Питер, подпирая щёку левой рукой, решал что уместнее – ударить кулаком по столу, настаивая на выпивке или последовать совету парня, «сниматься с якоря» и идти домой, в весьма расфокусированное поле зрения внезапно попал никто иной, как братец. Алекс Смит собственной дражайшей персоной. Все вопросы мигом решились, хоть «миг» растянулся на изрядное количество минут. Встать оказалось не так просто, да и воспитание (вот только не надо хихиканий) требовало попрощаться с собеседниками. Не говоря уж о самом пути. 
Естественно, на этот раз одним опрокинутым стулом не обошлось. Иной забулдыга в таком состоянии непременно начал бы задираться к каждому встречному, но Питер, умудрился даже попросить прощения у кого-то. Кажется, это была ножка стола. Или ножка танцовщицы? Ох, да не важно. Куда важнее подняться с четверрренек, вот так.
- Ал...лекс! – Смит вынужден придерживаться рукой за край стола, за которым развлекается поздней трапезой брат с... с... Ба! Да это же Рубин!Гссспдин Рубин! Вы не повер...ите, как я рррад вас обоих видеть!
Ни капли лукавства, Питер с большой охотой бросился бы обнимать обоих, но он уверен, что стол собирается ускакать, если он его отпустит. Да и с полом что-то не так, шатается.

Отредактировано Peter Smith (2010-11-19 10:43:51)

+1

74

-...что у них песчанка. И тогда в вашем заведении не останется никого кого бы ей стоило опасаться.
После этих слов Алекса передернуло. Он поднял бровь, вознамериваясь сказать что-то вроде "Скорее, в этом заведении не окажется ее, местные разорвут ее на заднем дворе, а я верну вам деньги", но вовремя промолчал.
Оглядел зал, заметил с трудом поднимающегося с места брата и с сожалением покачал головой. "Классика жанра, Питер?"
-Достаточно будет того, что каждый мой гость в безопасности, покуда его счета оплачены.Пока второй Смит пытался добраться до места назначения с присущим ему шармом и героической стойкостью, Алекс, следя за этим увлекательным зрелищем, произнес:
-Цена довольно проста. Памятник всем участникам вашей авантюры на главной площади или у театра. Большая премия...Может, пожизненное содержание. И неограниченные условия для работы. Вот за это я готов рискнуть, чем угодно.
На минуту Алекс задумался о том, не сильно ли он завышает цену, но пришел к выводу, что это нужно будет требовать с городских жителей, оставшихся в живых. Тихо поблагодарил официанта и быстро положил бутылку себе в сумку.
-Впрочем, с этим мы разберемся, когда достигнем нашей цели. Если же кто-то сложит голову, мы с Питером сваяем ему красивый склеп. Я вот только пару часов назад раздумывал об этом. Или склеп нам по нашим же планам.
Руки Питера тяжело опустились на поверхность стола. Характерный аромат врезался в ноздри. И радостный голос родной пьяни. Как обычно.
-Брааат.... А ты, смотрю уже, в прекраснейшем настроении... - Ласково протянул Смит, - как насчет постройки жилья для трупов? Мы сможем снова обрести себя в этих проектах...
И тихо произнес, без тени улыбки на лице, Давиду.
-Я в деле. Думаю, Питер тоже с нами. Сейчас главное - не отдать концы. Особенно нам. И за наши жалкие жизни стоит бороться. Но только чем я могу пригодиться? Мои медицинские познания уже давно в утиле моего разума.
Дико хотелось курить. Кровь взволновалась в жилах от столь интересного предложения, и требовала никотина. Ловкими пальцами мужчина свернул самокрутку и подкурил ее, и теперь уже с улыбкой и некоторым облегчением смотрел на Питера и Давида сквозь фильтр синеватого дыма.
Это обещает быть интересным, выгодным, благородным, сложным... да к черту...Просто интересным. Этого прекрасно хватит.

Отредактировано Alex Smith (2010-11-21 19:04:22)

+1

75

Давид улыбнулся, «Ну да, вот памятник нам, похоже, и поставят». Впрочем, ему было всё равно, чем будут рассчитываться горожане со Смитом, главное сейчас было добраться до тела Симона. И вот тут, словно ладья в шторм, из сигаретного тумана выплыл Питер. Его швыряло девятым валом из стороны в сторону, главное, что бы у капитана не случилась морская болезнь, как-никак за его бортом они, а отстирывать вещи Рубину некогда, врач чуть отодвинулся.
- И тебе вечера, Питер. Может присядешь, пока не прилёг? – Давид протолкнул стул под коленки архитектора и повернулся к Алексу. Питер не входил в планы Давида, но его появление натолкнуло врача на новую мысль. И голова Давида заработала в новом направлении.
- Да, конечно он с нами... – как бы для себя ответил он Смиту, и поморщился, Давид не выносил табачного дыма, но в таком заведении как кабак, приходилось мириться с таким недостатком. Давид кашлянул, огляделся и начал, почти прильнув к уху Алекса.
- Детали можно обговорить по дороге.. но мне нужно, - голос стал почти неслышим, - тело Симона… Вот его нам и предстоит выкрасть. У меня есть идея как это сделать, и твой брат сыграет в нём важную роль.
Давид чуть помолчал, дав Алексу время переварить сказанное и продолжил:
Если тебе интересно, то обсудим по дороге. Если нет, давай посчитаем это за бред свихнувшегося от потери учителя врача, пожмём руки и мне пора.
Рубин спокойно смотрел в лицо Смита.

0

76

Изловчившись и похлопав брата по плечу, Смит с радостью пятилетнего карапуза на лице кивает Давиду и грузно опускается на ткнувшийся в ноги стул. Стоит признаться, он не особо вслушивается в происходящий за столом диалог, он склонился направо и, видит Степь, только чудо спасает его нос от столкновения с полом. Со стороны может показаться, что этому господину совсем нехорошо, но кто, скажите на милость, будет на него смотреть со стороны, когда здесь каждый третий пребывает в аналогичном состоянии. И рад бы Смит принять более удобное положение, но если бы вы хоть раз в жизни увидели бы прыгающий стул, тоже непременно захотели бы его рассмотреть. Странный денёк, очень странный. Шляпы; барышни, бросающиеся на него аки охотничий пёс на дичь; вилки и кровь, кровь и вилки; а теперь вот ещё и взбесившаяся мебель. Радует одно – стул явно на стороне Питера. Во всяком случае, пока. Но Алекса предупредить всё-таки надо.
- Смотри мне! - грозит четырёхногому пальцем Смит и, приложив максимум усилий, возвращается в наиболее приемлемую для homo sapiens позицию. Про то, что раскладывать локти на столе да подпирать кулаком подбородок в приличном обществе не принято, пожалуй, умолчим. Достаточно и того, что Питер смиренно молчит, не мешает живо текущей беседе и не пугает гостей братца страшными рассказами про бунт мебели. На самом деле, он просто не успевает и слова вставить. Только открывает рот – заговаривает один, набирает воздуха, чтобы начать – заговаривает другой. 
Наверное, если бы Смит пытался услышать, о чём беседуют его брат и Рубин, он бы понял немногое – сейчас он напоминает ребёнка, которому ещё неизвестны многие слова взрослых, или иностранца, плохо разбирающегося в особенностях местной речи. Но значение слова «трупы», к примеру, Питеру знакомо, а сознание, даже будучи в частичной отключке, сразу сигнализирует о весьма и весьма неприятных воспоминаниях – и тех, что давно отправлены на дальние полки, и тех, о которых пытаешься забыть в течении последних нескольких дней. Правду говорят, что настроение хмельного гуляки столь же переменчиво, как настроение молодухи в положении, «с начинкой». Уголки губ Смита неизбежно стремятся вниз, а брови – будто соскучились за день -  тянутся друг к другу. Кажется, ещё немного и он разрыдается, уткнувшись носом в ближайшую тарелку. Однако Питер видит заинтересованное лицо Алекса, слышит его слова и даже чувствует ноты надежды во фразе о будущих проектах (если, конечно, кто-то осмелится считать, что пьяный человек способен уловить правильные эмоции), и потому только и делает, что кивает утвердительно:
- Безз...без..условно.
Для пущей верности Питер кивает несколько раз брату, затем ещё пару раз Рубину, хотя тот и не смотрит в его сторону, видимо, продолжая делиться с Алексом деталями идей об этих самых проектах, но так, чтобы не утруждать себя перекрикиванием гула голосов в кабаке. А самому Питеру подробности и не нужны, он верит брату гораздо сильнее, чем себе, давно уже, и это ни для кого не секрет.

Отредактировано Peter Smith (2010-11-29 21:11:19)

+2

77

"Красть тело бессмертного старика, за что над нами устроят суд Линча, если только узнают об этом. А день становится все интереснее и интереснее."
Смит некоторое время посидел молча, смотря на попытки брата выглядеть, как человек. "И с ним необходимо что-то сделать, а то Питер и до выхода без приключений не дойдет" В этот момент Алекса охватило беспокойство за родную кровь. Страх от мысли, что его половина может пострадать. Человек, о котором он всегда заботился. Человек, ближе которого нет никого, может отдать свою жизнь за пару сотен местных, защищая их. И если кто-то должен это сделать, то, безусловно, заниматься подобным может только менее талантливый из их пары.
-Я не хочу ставить жизнь Питера под угрозу, и, если без этого никак, то его его роль смогу сыграть и я. Алекс затушил папиросу о подошву сапога и бросил ее под стол. Снова взглянул на брата, размышляя, что действеннее: дать сильную пощечину или окатить холодной водой? И все же решил не делать ничего. Пусть его пока штормит дальше, дело не первой важности. Вместо этого обратил свое внимание на более серьезные вопросы, тихо произнеся.
-Я немного не понял, Давид. Мы начнем прямо сейчас? Без подготовки, без завещания, нахрапом? Если так, то у тебя должен быть просто гениальный план, дабы нас не растерзали местные. И еще... Я соболезную твоей потере, но должен спросить. Тело Исидора тоже у тебя? Не будет ли легче достать именно его? Я слышал, что он, кажется, погиб от того же, что и Симон. И еще один вопрос, на этот раз последний. Ты уверен, что ты сможешь найти лекарство, получив тело в свое распоряжение? Нет, вот еще один. Оно же наверняка заразно.
Алекс осторожно огляделся, проверяя, не подслушивает ли кто разговор, и приготовился к ответам на свои вопросы.

+1

78

Давид пронаблюдал за гаммой ощущений проскочившей на лице более трезвого Смита и сам улыбнулся. «Чем пьяней Питер, тем больше подходит он для той роли, что я ему пророчу. Только одно важно, чтобы он не уснул по дороге, а в остальном он как раз то, что надо. А главное, он так точно не рискует своей шеей, да ещё и наши прикроет в придачу».
Рубин кинул взгляд на архитектора, тот был в той кондиции, которая позволяла провернуть это дельце.
- Нет, Алекс, нам однозначно нужен твой брат, - врач смотрел прямо в глаза мужчины, - я обещаю с ним по нашей вине ничего не случится… Я конечно не исключаю смерти с перепоя или от неосторожного падения, но как ты понимаешь, эта подруга с косой по такому поводу может придти и сюда. А так хоть он пока прекратит накачиваться, и нам, - Рубин уже в мыслях объединился со Смитом, - сослужит хорошую службу, да и на глазах будет.
Давид вновь быстро оглядел помещение, на них никто не обращал внимания.
- Всё гениальное всегда просто и экспромт удаётся лучше всего. Кроме того дилетантам везёт, - он едва заметно улыбнулся, - я не думаю, что присутствующие здесь поднаторели в кражах, да ещё таких экстравагантных
В памяти вновь мелькнул чёрный мешок, отвратительный звук трущейся о плечо резины и хрупающий треск рёбер, Давид сглотнул и как ни в чём, ни бывало, продолжил.
- Исидор захоронен, или у тебя имеются сомнения? Мне кажется, что Уклад будет жаждать их услышать. Знаешь я, однажды слышал выражение – Не будите спящую собаку! – Рубин, не мигая, смотрел в глаза Алекса, - она спросонья порвёт всех.
Давид поднялся.
- Защиту от заразы я возьму на себя. Лекарство? – он на секунду задумался, - я сам хотел бы это знать наверняка, но ничего кроме всех своих сил, знаний и способностей, да ещё может головокружительного риска, я предложить не могу. К тому же у меня есть на примете помощник в этом. Я думаю, что вместе мы справимся.
Врач кашлянул от дыма и, застегнув пальто, взял в руки свою сумку.
- А теперь Алекс решай. Я вас оставлю на время, мне нужно попасть домой кое-зачем, а мой район закрыт как ты знаешь, и вас туда не пустят и не выпустят. Но, - мужчина глянул на часы весящие на стене над головой Питера, - через час я жду вас обоих возле пустующего дома, что стоит на Главной площади, я думаю, ты знаешь где это, там я расскажу весь план. Я буду ждать ровно пятнадцать минут. Если же решишь не ходить, то я надеюсь, ты забудешь, что вообще видел меня сегодня?
Рубин приставил свой стул к столу, кивнул обоим мужчинам и, тихо свиснув, покинул гостеприимное заведение. Через пару-тройку минут, вслед за ним, кабак покинул и Жейк.

========>>>>>>Улица>>>>>

Отредактировано David Rubin (2010-12-15 14:41:43)

0

79

<<<<<<особняк Паркеров "Гостинная"<<<<<<
Женщина раздражённо бросила сумочку на тумбу в прихожей. В городе всё шло из рук вон плохо. Паркер строящий из себя большого Босса, на самом деле имел столько же власти в городе, сколько она желания здесь остаться. Женщина устало опустилась на стул. «Завтра отправлюсь к Каиным, а уж напоследок оставлю Хадсонов». С улицы раздался лай собак. «Вот и точное обозначение власти в этом (женщина всё никак не могла назвать город своим – язык не поворачивался) городке – свора собак над падалью. Все грызутся, пытаясь урвать кусок послаще…» Её рука легла на сумку. Ей ещё разобраться с папочкиным наследством, Миташ усмехнулась: «Я так понимаю, что без местного бандита, кажется Грифа? Здесь не обошлось… Что же будет зацепка познакомиться поближе и с ним». Вэлери достала документы переданные ей Томасом, ещё раз хмыкнула, вспомнив забавного коменданта, не знающего чего хочется больше – реальной власти или доказать, что он в состоянии держать город в руках. Толи дело в Столице, те кто обладал настоящей властью и мог себя назвать хозяином жизни людской, всегда оставались в тени, выставляя вперёд марионеток. Вспомнив о Столице, женщина вспомнила и о полученном ей послании.
- Чёрт! Письмо! – Вэл двумя пальцами, словно дохлую мышь, достала серый пакет, она долго смотрела на казённые штемпели и в голове бродили странные мысли «Может ну его, может просто сделать вид, что ничего не было…» Но пальцы уже упрямо вскрывали бумагу и разворачивали листы с гербовыми печатями…
>>>>>>Железнодорожная станция>>>>>

Отредактировано Veleri Mitash (2010-12-19 07:48:23)

0

80

Смит получил все ответы, которые ему требовались для принятия решения. На протяжение всей речи доктора архитектор, тот, который трезвый, не вставил ни слова, а лишь удовлетворенно, но слегка напряженно, улыбался. Как и его брат, который, кажется, уже крепко спал лицом на столе.
Проводив взглядом Рубина и Жейка, Смит еще какое-то время, довольно долго, как ему казалось, просидел, абсолютно ничего не делая, под аккомпанемент храпа и посапывания Питера. Когда Алекс посчитал, что нужный час пришел, он взглянул на часы. Глаза его округлились. Прошло всего восемь минут, а по меркам внутренних часов архитектора - пятьдесят или даже больше.
"Наверняка это не очень странно, что я потерял ориентацию во времени, с моим сбившимся режимом и практически бездеятельным существованием. И почему я так удивился."
Через несколько мгновений молодой человек понял, почему. Он неотрывно рассматривал посетителей кабака: они будто замерли. Нет, не встали, как вкопанные, на подобие детской игры, а как-то иначе. Вялость, медлительность была в их движениях. И некоторые люди уже час занимались тем, с чем можно было бы справиться за минут десять. Наблюдение это серьезно обеспокоило Алекса. Вынув карандаш и дневник из торбы, он сделал новую запись. Но не стал дописывать одно предложение.
"Возможно, это одна из стадий рождающегося безумия. Довольно быстрый прогресс".
Смит улыбнулся своим мыслям, но улыбка вышла нервной, перекошенной. "Мне стоит уйти отсюда, подышать свежим воздухом. Посмотреть, как движется время там." Последняя часть мысли вкралась червоточиной в разум, чем вызвала еще большее напряжение.
Смит позвал официанта, стараясь выглядеть как можно спокойнее. Казалось, можно было чувствовать, как лениво звук пересекает воздушное пространство. И ожидание самого официанта было сущей мукой. Но вот нужный человек рядом, внимательно слушает. Алекс доходчиво объяснил, что молодого господина, изволившего сейчас почивать, нужно разбудить через полчаса или минут сорок. Вырвав листок из своего дневника, Смит написал на нем: "Питер, как проснешься, спеши на главную площадь. Я буду ждать тебя там. Береги себя". Затем вручил записку официанту, вместе с парой монет, попросив отдать брату, когда тот соизволит прервать свой сон.
Посчитав, что все дела здесь уже закончены, молодой человек смахнул дневник с карандашом себе в сумку и медленно, но получилось все равно быстрее остальных в этом кабаке, вышел из своего заведения.

>>>>Ночлежка Агнес

Отредактировано Alex Smith (2011-01-08 17:07:14)

+2

81

С того момента, когда Эмили осталась одна с парнем прошло часа два. Внизу всё ещё были слышны голоса, но казалось, они находятся за много километров, а не этажом ниже. Смотреть через окно на ночную улицу было не самым интересным занятием, но оно успокаивало. Здесь всё спокойно, да даже там на этой улице опасно, здесь же, несмотря на специфику заведения, девушка чувствовала, что с ней ничего не случиться.
Еда была принесена давно, но оставалось нетронутой. Кауфман всё думала, думала о многом. Где её отец? Искать его было глупо, но Эмили волновалась. Что они будут делать, когда парень поправится? Не висеть же на шее у врача. Ей следовало найти работу, где нибудь здесь поблизости. Это было для девушки единственным способом. Она просто не могла позволить музыканту вернуться в подвал, где он спустя некоторое время точно снова окажется там, где и сейчас. Что будет, если болезнь нагрянет и сюда? Они не смогут вечно бегать.
Спать она тоже пока не собиралась. Дочь аптекаря слишком волновалась, что бы отправиться в царство снов.

0

82

<<<<Район "Хребтовка" Улица<<<<
От предложенных Эндрю сигарет, женщина отказалась, не то было место, что бы можно было расслабиться. Ей не давала покоя мысль, что Арктуро исчез не зря, «Чёрт бы его побрал! Слишком у него терьерская была морда, что бы вот так вот. Ладно, будем иметь в виду.. может Шмит, когда будет посвободней и отыщет чего» Извилистая улица плутала между домов, пока не упёрлась в реку, оставалось только перейти за мост и скоро она будет дома. И ещё миновать особняк Паркеров. Вэл глянула за реку, «Что же Томас.. нам будет, о чем ещё потолковать», - глаза женщины блеснули янтарём, - «Мы ещё встретимся» Она плотнее вжалась в руку молодого человека и вступила на мост. Серые камни много лет уже переводили разные ноги через воду, кое где выщербленные от тяжёлых тележных колёс, где-то отполированные подошвами, они, как и сотню лет назад, молча сносили различную поступь. Вэл вздохнула, судя по положению вещей в городе, им скоро придётся снести и ещё кое-что. Но об этом хотелось думать меньше всего. Женщина втянула воздух, тугой, словно осязаемый он наполнил лёгкие, в голове тихонько зазвенело. «Чёрт!» Вэлери здесь уже несколько недель, а всё не может привыкнуть к тому эффекту, что он даёт. Мелкие капли дождя оседали на одежде и волосах, это было неприятно, женщина не любила такую влажность, когда словно проходишь через мокрую тряпку, которая проводит по лицу. Она передёрнулась.
-Вы сейчас живете одна? Если что...не стройте из себя героя, кричите, орите...
Вэлери подняла на него глаза – милый мальчик.
- Эндрю.. Как ты думаешь, если сейчас я завизжу, много людей придёт мне на помощь, - она вздохнула, - на крик «человек за бортом» - первыми слетаются акулы, я знаю это на собственной шкуре.
Миташ звякнула сумкой, - деньги не проблема, Эндрю, проблема, кажется, в другом, - она резко остановилась. Вдоль квартала были расставлены столбы с мешками и подвешенными крысами, а несколько мужчин с повязками важно вышагивали вдоль какой-то невидимой линии. Вэл застонала. Ей нужно было попасть домой.. А тут… Брови её сошлись у переносицы. Она резко отпустила руку Хадсона и подошла к одному из стоявших патрульных.
- Приказ мистера Паркера. Район закрыт.- Мужчина дёрнулся к ней навстречу. Губы Вэлери разошлись в мягкой улыбке. «Ох, парниша, жаль, что здесь много народа. Мы бы очень мило побеседовали с тобой о приказах» Мысль  сменилась мрачным раздумьем. Женщина звякнула сумочкой.
- Может, всё же мы сможем решить этот вопрос, вот и мистер Хадсон Вас просит, - Она указала на одного из членов главенствующих семей города. Патрульный слегка отступил назад, на его лице отобразилась борьба жадности и желание угодить, со страхом нарушить приказ. И возможно будь они одни, где-нибудь в переулке, Миташ и удалось уговорить или запугать мужчину, но здесь он растеряно огляделся, его глаза наткнулись на стоявших невдалеке товарищей, и Вэл поняла, что домой ей сейчас не попасть.  Охранник насупился.
- Вы не можете туда пройти, без разрешения господина Паркера. – он принял позу боевого пса. «Что же, сейчас возможно и нет, но чуть позже..» За спокойным взглядом медовых глаз полыхнул янтарь хищника, Вэлери уже сложила новую комбинацию. Миташ развернулась к Хадсону. Голос женщины был растерянным, она развела руками.
- И что теперь делать, Эндрю? – Вэл с надеждой посмотрела на мужчину, - мне некуда больше идти.

Отредактировано Veleri Mitash (2011-03-12 11:55:44)

0

83

Запах. Крысы - ерунда, не крысы в первую очередь знаменуют собой Это. Запах. Запах смерти, людской злобы...бессилия перед всем известным концом. Запах чувствуется издалека. Все вокруг пахло этим. Эндрю на секунду показалось, что он уже давно мертв.
В свой квартад Вел, конечно, не впустили. "Погрозить бы им сейчас именем Хадсонов...хотя к чему это? Надо идти куда-нибудь еще...". Патрульные смотрели на людей мрачно, в их взгляде читалась близкое дыхание смерти, что уже убила десятки людей за их спиной.
- Они правы. Пойдем отсюда, здесь слишком опасно...вряд ли тебе есть к кому пойти, да?. Хадсон прислонился спиной к серому камню дома и в очередной раз потянулся за сигаретой.А ведь уже скоро я могу прийти к себе домой и увидеть выжженый Песчанкой квартал.... Дождь неприятно капал сверху маленькими, но колючими иглами. Эндрю глубоко затянулся.
- Может быть, устроим тебя в гостиннице? Думаю, самый оптимальный вариант. Хадсон встретился глазами со взглядом девушки, коротко кивнул, и пошел с ней к 3х этажному зданию гостинницы, находящейся в пока еще безопастном районе.

0

84

Можно было конечно сунуться к Паркеру, за разрешением, и тогда Эндрю убедился бы в правдивости её слов, но стоило ли это делать? Миташ решила обождать, сначала нужно было позаботиться о пристанище для себя, а потом уже решать остальные проблемы. На улице постепенно светало. Очертания домов, казавшиеся в ночной темноте и свете фонарей растянутыми, приобрели чёткие границы. Тени в закоулках уже перестали пугать своей неизвестностью, стало чётче видно, что вот, это тень от урны, а это причудливая ветка дерева сплела свой узор на стене. Дождь всё так же не давал покоя ни лицу, ни волосам, делая их неприятно чужими, словно плавая в пруду, наткнулся на водоросли, спутанные в большой клубок.
Миташ горько улыбнулась.
- Увы, Эндрю, та гостиница, которую я знаю, находится тут же. Нам до неё без разрешения Паркера не дойти. – Женщина пожала плечами, - И насколько я знаю других в городке нет?

Отредактировано Veleri Mitash (2011-04-12 07:22:45)

0

85

Девушка разлепила глаза, спросонья с трудом понимая, где находится. Потом в памяти всплыло всё. Побег из оцеплённого района, встреча с Зораном, мутные типчики в переулке… круговорот событий который привёл их в это место. Вспомнив о музыканте, Эмили села на раскладушке. Скрипач спал, довольно спокойно. Кауфман потрогала его лоб и убедилась, что жар немного спал. Это успокаивало. Не сильно, но успокаивало. Сейчас следовало выйти из кабака и попытаться договориться с кем-то о работе. Она ведь могла помогать по дому… Эмили задумалась, а найдутся ли люди готовые платить за уборку и готовку? Сейчас за продукты друг другу горло грызть начнут. Вероятно, придётся надеяться на то, что скоро всё кончится.
Девушка спустилась вниз. Там была какая-то суматоха. При этом людей почти не было. Все о чём-то перешёптывались. Эмили коротко сообщила, что ненадолго отлучится и что парень остаётся без присмотра. Этим она вызвала новую волну перешёптывания, было видно, что все находящиеся здесь были далеко не в восторге, что кто-то покидает здание и всё-же  девушка вышла на улицу, не подозревая, что её там ждёт.
-->Улицы

0

86

--> Кабак
Эмили вышла на улице. Касалось, что сам воздух пропитан странным холодом и сыростью. Было пусто и тихо, и как будто в тишину пробирались стоны. Всё было как вчера, когда она бежала невесть куда. Да и без этого-бы девушка поняла бы, что стряслось. И вновь в мозгу что-то щёлкнуло, как бы возвращая функцию «беги» в активный режим. Но куда бежать? Если район, в котором она выросла, девушка знала, как свои пять пальцев то здесь Эмили не представляла куда направиться. А как же Зоран? Нет, Кауфман старалась не думать о худшем, но если её опасения верны, то парень последний близкий человек. Да и без этого? Она знала его с детства. Быть может, болезнь не заберётся внутрь кабака. Глупая надежда, песчанка пожрёт всё на своём пути. Но сейчас нужно было бежать. Девушка бежала. Губы дрожали, руки тряслись. Эмили чувствовала лёгкий холодок, на секунды она забыла о том, что это всего лишь от нервов. Ей казалось, что болезнь настигла и её. Где выход? Где, где?
Дочь аптекаря остановилась. Она была в конце улицы, перед ней стояло несколько мужчин, в форме, с ружьями… С одной стороны это могло порадовать Эмили. Там, по другую сторону не было этого кошмара, но в прошлый раз она нашла лазейку, а теперь… девушка медленными, неуверенными шагами пошла по направлению к патрульным.

+1

87

"Холодно, номарх меня задери, как же холодно!" - патрульный делал шаги вдоль какой-то видимой только ему линии. Прозрачный воздух тяжёлыми волнами наплывали на город. Мелкий дождь морося, делал одежду волглой. Мужчина кашлянул. "Не хватало ещё заболеть", - он усмехнулся, - "хотя всё лучше песчанки". Он был возмущён тем, что его подняли среди ночи и отправили стоять сюда, а ещё пугало это необъяснимое перемещение заразы. Ещё вечером оцепление проходило в другом районе, а теперь здесь, да ещё в двух. И что было совсем не хорошо так это то, что он жил рядом. Мужчине надоело размышлять и он стал оглядываться по сторонам. Его товарищи так же стояли с недовольными лицами и на каждом лице была написана тревога. Патрульный сделал несколько шагов в сторону и его внимание привлекла женская фигура, появившееся со стороны заражённого места. Он тут же подобрался словно пёс почуявший кусок мяса и быстрым шагом пошёл в сторону фигуры.
-Эй, там! А ну стоять! - зычный голос прервал тишину улицы, - никто не покинет этот район без разрешения! Есть у Вас разрешение?
Патрульный почти подошёл к девушке.

0

88

То, что её заметили, девушку не удивило. И то, что пропускать её не собирались тоже. Патрульные, прибывавшие не в лучшем расположении духа, были преградой отделявшей девушку от спасения. Казалось, что оттуда дует свежий ветерок, а здесь пахло сыростью и смертью на самом деле.
- Нет, - Эмили старалась смотреть прямо, но голова то и дело опускалась, а голосок был тихим и подрагивал, - но я не больна! Теперь Кауфман звучала почти умоляюще. Найти путь по ту сторону кордона было для неё важнее всего, только возможность, что это случится, была ровна нулю. Богатая фантазия Эмили начала с девушкой игру в кошки-мышки. Девушка вообще была удивленна, что болезнь не настигла её. - Я не болею! Я бы ведь знала!, - повторила дочь аптекаря. Голос подрагивал, но звучал настойчиво. Но и сейчас испуг девушки был не скрываем.

+1

89

Тон девушки скорее насторожил мужчину, чем убедил в чём-то. Патрульный усмехнулся, - не больная значит? А я почём знаю? Я же поди не дохтар, что бы болезни знать.
Охранник подошёл ближе и осклабился, - к тому же вона, и дрожишь, словно теля загнаная, и трясёсси. Можа это пещанка и есть? Глаза мужчины прищурились. Тьма ночи потихоньку вытеснялась утренним туманным светом, ветер стих и морось поблёскивала падая на землю.
Брови охранника сошлись.
- Я уже сказал, что никто не... - мужчина всмотрелся в девушку, - постой ка, а не ты ли дочь аптехаря?
Извилины в его голове задвигались, казалось даже мышцы лица вторили этим мыслям. 


0

90

- Холодно, - ответила девушка, оправдываясь и сжимаясь внутренне ещё сильнее. Хотя слова патрульного заставили её задуматься. Она только слышала о признаках болезни и не чувствовала не один из них. Но она не могла знать, на самом деле здорова ли. Если это было так, то только и оставалось найти тихий уголок и предаться пещанке. Но нет, сейчас девушка была настроено решительно как никогда. Глубоко переживая этот нескончаемый ужас поглотивший город, она хотела оказаться там где хвороба ещё не успела растянуть свои сети.
- Да, - девушка кивнула и посмотрела на патрульного. Тому явно пришло что-то на ум, но что именно Эмили могла только догадываться. Дочь аптекаря даже не знала, хорошо это или плохо.

0


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Отыгрыши » Район "Жильники"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно