Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Отыгрыши » "Сгусток" особняк Ольгимских


"Сгусток" особняк Ольгимских

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

<--- Особняк Кейн <--- Улицы

Юлия ускорила шаг, решительно подытожив про себя, что сейчас быстро разберется с информацией и отправится обедать. В конце-концов, нужно ведь и о себе подумать. Так и до простуды недалеко... Хотя... Разговор с Капеллой Хадсон и так грозил стать на редкость коротким. Если Светлая откажется поддерживать беседу в необходимом Юлии ключе. Кто знает, как отреагирует Капелла в попытку влезть в...
- ...в дебри, не предназначенные для умишка Юлии Лэнс, - сердито прошептала ученая, перепрыгивая через лужу, по зеркальной поверхности которой величаво дрейфовал номер "Городского Вестника" от двадцатого октября. Свежий, в общем-то, но Юлия уже изучила выпуск вдоль и поперек.
Она приближалась к вилле Хадсон с западной стороны города. Уже сейчас можно было бы вновь и вновь удивляться ослепительному великолепию здания, одним существованием своим словно бы предназначенное для того, чтобы голосить на весь город пошлым визгом о богатом достатке владельцев! Юлия с досадой поморщилась: красиво, конечно, кто бы спорил, но зачем так... так выпячивать размеры доходов? Как будто лучшего способа продемонстрировать окружающим личную успешность нет, кроме как возводить помпезные дома, на общем фоне города выделяющиеся абсолютно негармоничным пятном. Словно вышивка из золотых блесток на серой кофте у дамочки без вкуса и стиля!
Юлия миновала арку. Кованые железные ворота показались в нескольких шагах, высокий забор скрывал за неприступностью своей ухоженный сад - Лэнс знала об этом. Голубой зонт вновь сложен... Погодите-ка... Кто это?
Капелла? - Юлия замерла.

+2

2

Начало игры.

Сегодня ей приснился крайне странный сон. Мисс Лэнс зачем-то заходила к ним в дом и о чем-то расспрашивала. Собственно, сегодня, Каппела плохо помнила свой сон, хотя обычно они запоминались досконально. Когда она проснулась, дома уже никого не было. Братья снова куда-то ушли и юная Хадсон была дома совсем одна. Все еще помня обрывки своего сна, девушка медленно встала с кровати и прошла к окну. Время было как раз то, когда, в её сне, Юлия Лэнс пришла к её дому. А потому девушка по-быстрому привела себя в подобающий вид и спустилась вниз, в столь любимый ей сад.
Их дом был самым красивым и его трудно было не заметить в городе. Признаться, самой Каппеле это не сильно нравилось, но спорить с родственниками ей не нравилось больше. Пожалуй сад, был самым любимым её местом в доме. Когда было солнечно, тут пели птицы и её охватывало ощущение, что она вовсе не в городе, а в какой-нибудь сказочной стране. Тут она могла легко думать и чувствовала себя по истине свободной от всех правил, которым учили её, пока она была еще совсем маленькой. Сейчас на улице не было так светло и радостно. Моросил легкий осенний дождик, нежно прикасаясь к земле. В дожде Кэйп находила свою романтичность и свою иронию. Гулять под дождем, пока не промокнешь до ниточки, но тем не менее смеясь и радуясь, прыгая по лужам, как маленькое дитя. С досадой понимать, что капли дождя живут так не долго, всего несколько секунд, до того как они разобьются о землю. А может они живут так недолго, потому что любят землю и стараются её достичь быстрей? Быстрей встретится…Быстрей «поцеловать»…
Размышляя о дожде, девушка подошла к высоким воротам и открыла их. Прошла где-то минута и появилась та, из-за которой собственно, Капелла вышла из дома в такую меланхолическую погоду. Мисс Лэнс явно не ожидала, что её будут ждать и замерла напротив девушки, всего в нескольких шагах. Хадсон приветливо улыбнулась. Нельзя было сказать, что отношения с этой дамой у нее были хорошие, но и нельзя сказать, что очень уж плохие. Они были почти одного возраста и наверно это способствовало легкости общения. По крайне мере, Кэйп не напрягалась с мисс Лэнс, но и не забывала про правила поведения, что так прочно засели в её голове.
- Доброго дня вам, мисс Лэнс. – с улыбкой проговорила юная Хадсон, не давая заговорить девушке первой. – Вы хотите узнать что-то о Симоне? Что именно?
Вопрос был риторическим, поскольку юная Хадсон и так знала, зачем Юлия пришла. Она видела это в своем «омуте». Видела, что появился один человек, который может уничтожить город и которому помогала Юлия…Об этом человеке она была много наслышана.  Но в реальности они никогда не встречались.
  Девушка была любопытна, а потому ей было бы интересно познакомиться с этим человеком. Но кажется это вовсе не возможно…Хотя кто знает, что будет в будущем. Ведь многое закрыто и для самой Капеллы. Девушка посмотрела на Юлию. Она все еще ждала ответа на свой вопрос. Это просто были правила поведения, которые Капелла не могла перешагнуть, даже уже зная, что именно хочет узнать мисс Лэнс. Хотя ощущения девушки были смешанные и не разборчивые. Зачем нужно было помогать человеку, который помогает тому, кто может уничтожить город? Кэйп не хотела, чтобы город был разрушен. Но в силу своего характера, слишком любопытного и такого наивного, она чувствовала некое доверие, сама не понимая почему. И все же, чтобы хоть немного устранить угрозу для города, Капелла решила говорить расплывчато и не понятно.
"Возможно она и вовсе не поймет, что я скажу...Это будет мне даже на руку." - подумала она, все так же ожидая ответа от Юлии Ланс

Отредактировано Kapella Hadson (2010-03-20 23:24:05)

+1

3

Да, это действительно она, - Юлия с нескрываемым интересом окинула фигуру Капеллы оценивающим взглядом и вновь пришла к выводу, что из троицы Светлая-Алая-Пурпурная - именно Капелла вызывает наибольшую симпатию, что, конечно, не удивительно. Кажется, визави тоже с доброжелательностью относилась к ученой, ибо вежливая улыбка, сияющая на губах Хозяйки, вселяла оптимизм на благополучное разрешение дела, с которым Лэнс пришла к роскошному особняку дельцов-Хадсонов.
Юлия перешагнула очередную мутноватую лужу, перебросила с руки на руку новый, но уже безгранично любимый зонтик, соображая, как начать диалог. Ведь причина визита - весьма неординарна, а вариант, предложенный Даниэлем Данковским, вообще походил на обвинение. Не известно, кого, правда.
- Доброго дня вам, мисс Лэнс, – первая поприветствовала ученую Капелла, – Вы хотите узнать что-то о Симоне? Что именно?
Юлия остолбенела.
Прекрасно. Откуда... Откуда она знает? - Взгляд теплых карих глаз приобрел оттенок изумленного недоверия. Но отступать было поздно, выяснять же, с чего у юной Хадсон столь достоверная информация - рано, - Что-то мне не по себе.
Ученая с некоторой нервозностью неосознанно поправила воротник.
Спокойствие, - мысленно потребовала Лэнс, делая вдох стылого осеннего воздуха улиц.
- Доброго дня вам, мисс Хадсон, - в тон отозвалась Юлия, вновь возвращая себе спокойный и уверенный вид, - Не хотелось бы обременять вас неуместным любопытством, но... смерть досточтимого Симона Кейна кажется мне... несколько... более скоропостижной...
Она на миг замолчала, верная обыкновению подбирать исключительно корректные и точные фразы.
- ...нежели диктует природа, если вы понимаете, о чем я, - осторожно завершила предложение девушка с невозмутимым видом, хотя ни погода ни место к содержательной беседе, вроде бы, не располагали.

Отредактировано Juliya Lans (2010-03-22 04:12:39)

+2

4

Капелла внимательно слушала мисс Лэнс. Кажется она слегка волновалась и была удивлена, что мисс Хадсон знала о её прибытии. К тому же не просто знала, но и была в курсе самой причины. Вы наверняка были бы не менее удивлены, случись с вами это. А потому, то как успокаивала себя Юлия, слегка забавляло Кэйп. Она с улыбкой наблюдала за девушкой. И пусть её незваная, но ожидаемая гостья уже закончила говорить, а вокруг повисла тишина, девушка не обронила и слова.
Иногда, помучить человека, посмотреть как он выдержит эту тишину, это напряжение, доставляет невероятное удовольствие. Но сама Капелла не получала такового от этой напряжной тишины. Она просто проверяла, стоит ли говорить этой особе то, что она знает. Все же девушка чувствовала некую опасность. Меньше от самой Юлии, нежели от того загадочного человека.
- Я прекрасно понимаю, Вас, Юлия. – выдохнула Капелла опустив глаза вниз. – Вам не зря кажется, он действительно умер слишком рано. Мистер Симон столько еще не сделал. Такой талантливый… - продолжая смотреть на землю, улыбаясь, проговорила девушка. После чего она подняла глаза на собеседницу, вспоминая правила приличия. – Смерть очень интересная вещь. Не правда ли? Она забирает таких талантливых людей, которые могли бы сделать еще столько интересного и занимательного!
Смерть не была излюбленной темой девушки. Она не любила её так же, как одиночество. Капелла считала, что это явление просто разделяет людей. Ведь ты по истине можешь любишь человека, ты всегда боишься его потерять..А когда теряешь, не можешь найти и самого себя. Такие люди выглядят разбитыми и их почти не возможно вытащить из этой трясины грусти и серости. «Почти не возможно» лишь потому, что юная Хадсон верила, что нет ничего невозможного.
- Хотя, некоторые люди умирают во Внутреннем покое. Они просто чувствуют приближающий конец, закат, своей жизни. – Капелла посмотрела на Юлию, уже не улыбаясь. – Не знаю как это объяснить..Его изобретение...Что-то  такое, чего я никак не могу понять..Но я знаю, что попасть туда кроме него и без его желания никто не мог.. - она чуть поморщилась от собственных слов, ведь сама никак не могла сформулировать свою фразу.
Девушка слегка потеребила край своего платья. Больше она ничего не знала и ничего сказать не могла. Хотя, ей очень хотелось помочь Юлии. Но иногда такое бывает, что не всегда получается.
- Простите, мисс Лэнс, но больше я не могу сказать ничего. Только…Будьте поосторожней со своим знакомым…
Девушка слабо улыбнулась и, извинившись, скрылась в саду, а после и в самом доме. Не хотелось ей отвечать на расспросы о том, откуда она знает про знакомого. Капелла не сомневалась, что Юлия поймет о каком человеке она говорит. Через пару минут, девушка уже бродила по коридорам своего дома. Бесцельно, просто блуждая, как призрак…

----> Куда-то в дом

Отредактировано Kapella Hadson (2010-03-26 20:30:58)

+1

5

Напряженная тишина несколько тягостных мгновений едва ли не струной запела в воздухе, и Юлия, кажется, была готова пересчитать все удары сердца. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять... да сколько же можно, Капелла!.. десять, одиннадцать, двенадцать... ответь!.. тринадцать, четырнадцать... Ученая облизнула пересохшие губы, и отвела карие глаза, блестевшие лихорадочным блеском. Так на Лэнс частенько отражалась болезнь, вздумай Юлия переносить на ногах простуду.
- Я прекрасно понимаю, Вас, Юлия, - наконец проронила собеседница на выдохе. Юлия же вдохнула большой глоток, чтобы ненароком не сорваться и не засыпать мисс Хадсон вопросами - это все испортит, – Вам не зря кажется, он действительно умер слишком рано. Мистер Симон столько еще не сделал. Такой талантливый
Более чем, - бессознательно поддакнула девушка, даже сожалея о том, что Капелла опустила глаза и тем самым сделала взгляд "нечитаемым". Но вот Светлая Хозяйка, видимо, опомнившись, вновь подняв глаза.
- ...Смерть очень интересная вещь. Не правда ли? Она забирает таких талантливых людей, которые могли бы сделать еще столько интересного и занимательного!
- Совершенно верно, - очень осторожным тоном вполголоса протянула ученая, словно бы боясь спугнуть мысли Капеллы.
- Хотя, некоторые люди умирают во Внутреннем покое. Они просто чувствуют приближающий конец, закат, своей жизни, - Улыбка пропала, как и не было её, – Не знаю как это объяснить..Его изобретение...Что-то  такое, чего я никак не могу понять..Но я знаю, что попасть туда кроме него и без его желания никто не мог.. 
Все бы отдала, чтобы подобраться к изобретению Симона поближе! - пылко пообещала Юлия, переступив с каблучка на каблук в нетерпении.
- Простите, мисс Лэнс, но больше я не могу сказать ничего. Только…Будьте поосторожней со своим знакомым… - заключила мисс Хадсон. Даже не слишком проницательный человек мог бы предположить, что Светлая высказала не все, что хотела - это легко читалось по лицу, сознание недосказанности посетило и Юлию, но с "Дерринджером" же из Капеллы полезную информацию вытаскивать! К тому же... Кажется, господин Данковский внушал собеседнице ученой неподдельные опасения, а об этом стоило размыслить на досуге.
Хозяйка же, вежливо извинившись, удалилась в сад. Юлия только и успела что попрощаться. Очевидно, отвечать на вопросы о "знакомом" юная Хадсон не собиралась.
Ну, прекрасно... Сведения есть. Теперь нет сил их анализировать. Возвращаюсь в особняк. Самочувствие не очень. Я бы сказала, поганое, но это непростительная слабость, - Девушка поморщилась и, круто развернувшись на каблуках, устремилась домой, - Нужно передать информацию Даниэлю, пусть сопоставит с тем, что удалось выяснить. Вполне возможно, что это поможет. Надеюсь, хоть к обеду явится, разыскивать же бакалавра на промозглых улицах - то еще "развлечение"!

---> Дом Юлии Лэнс

+1

6

Эндрю проснулся, когда фонари уже пытались освещать улицы Города своим бледноватым светом. Он открыл окно: порыв ветра, ворвавшись, разметал несколько листов, лежавших на подоконнике. "Холодновато становиться, пора порыскать по магазинам, выбрать себе пальтишко"-подумал Хадсон, захлопывая створки. Эндрю окинул взглядом свою комнату: кровать, столик, книги, книги, книги. И вещь, лежащая на столе, не сразу бросалась в глаза.
  Вчера вечером Хадсон уже собирался ложиться спать, как в дверь к нему постучали. Удары позднего посетителя были настойчивы - пришлось идти открывать. На пороге стоял Корт.
-Здравствуй, степняк- поклонился хозяин.
- Здравствуй, Друг- поклонился в ответ одонг.Я могу войти?
-Конечно, проходи. Я надеюсь, что никто не видел тебя в черте города. Про меня уже ходят слухи, что младший Хадсон совсем выжил из ума
-Не волнуйся, я ненадолго. Друг, нам нужно поговорить.
-Да, я слушаю тебя
-Друг, три года назад ты спас меня от смерти. Горожане были злы на всех степняков, те люди, что тащили меня на Пустырь Костного Столба не знали жалости. Но я уже стар, скоро мне нужно уходить...
-Корт, я уверен, что...
-Прости, Друг, но мне нужно договорить. Да, я стар, скоро Земля примет меня. Глупо возражать против того, что должно случиться - рано или поздно. Вам, людям, никогда этого не понять. Я хочу отблагодарить за то, что ты сделал для меня, за то, после чего я имею честь называть тебя Другом.
Червь вынул из складок своей одежды небольшой кожаный мешочек и передал его Хадсону.
-Эта вещь - единственное, чем я могу отблагодарить тебя, Друг. Этот рог принадлежал тому Менху, что жил в степи десять лет назад. Друг, оставь его себе, и когда новый Менху в минуты болезни удурга придет в Город - отдай ему рог.
-...Корт...я..я..я незнаю, чем я заслужил честь быть хранителем этой вещи..спасибо тебе.
-Я рад, что он не пропадет.
Хадсон провожал одонга, пока свет огней города на горизонте не стал еле различим. Старый Червь шел медленно, каждый шаг давался ему с трудом - было видно, что он стар.
-Тебе не стоит идти дальше, Друг.
-Хорошо. Спасибо тебе, Корт. До встречи, Червь.
-Прощай, Друг. Прощай.

Отредактировано Andrew Hadson (2011-01-19 19:57:50)

+3

7

Хадсон сел за стол и вынул рог из мешочка."Странно, видно, что старый, но нисколько не бледный".При ближайшем рассмотрение на оружие Менху оказались какие-то царапины, возможно слова. Разобрать их было невозможно, но Эндрю поклялся себе узнать больше об обрядах Знающих линий."Замечательно, в городе, похоже, скоро появится новый слух - младший Хадсон теперь интересуется как оскверняют тела мертвых."
Эндрю прислонился спиной к стене и задремал.

0

8

>>>>Район Хребтовка. Улица >>>

- Да когда же это кончится! - рявкнул в стылую пустоту улицы Деннис, поскальзываясь в очередной раз. К счастью, недавно найденная палка позволяла сохранить равновесие, но с ней он был похож на заблудившегося пилигрима, калику перехожего, которого волею случая занесло в медленно вымораживающийся городишко…
Показались огни виллы Хадсонов.
- Крепись, боец, уже недалеко! Арктуро прибавил ходу. По пути он пытался было собрать мысли в кучу , продумать хоть какое-то подобие плана, как начать разговор с Майклом. Ну, по крайней мере он рассчитывал застать его дома.
«А если его нет. Капелла точно дома, но мне сейчас не до проверки ее домашнего задания. Остается Эндрю…». Подойдя к зданию, возвышающемуся над остальными постройками и сверкающему пафосной, помпезной красотой, Деннис решился на еще один тактический маневр. Медленно, изучая окна и обстановку, он обошел виллу кругом. Прогнозы «развед-рейда» были неутешительны. Горело окно на втором этаже – «Спальня…По-моему…». Деннис нечасто заходил к Хадсонам и распланировку громадной виллы помнил плохо. Свободно ориентировался он только в крыле маленькой Капеллы, которая собственно и являлась целью его визитов – после введения карантина и закрытия школы, учитель не собирался бросать преподавание основных предметов. Вот и ходил с домашними заданиями по семьям, где заинтересованность детей перекликалась с заинтересованностью родителей относительно  образования своих чад.
«Раз, два, три … Десантная группа на выход…». Арктуро поднялся по мраморным ступенькам к парадной двери и взявшись за дверной молоток трижды постучал. Ему показалось, что в холле от стука заметалось одинокое эхо. Подождав немного и выдержав взгляд бронзового льва, отлитого на ручке молотка, он снова постучал, на этот раз гораздо настойчивей.
«Если сейчас никто не откроет, сад Хадсонов пополнится ледяной скульптурой городского учителя…», мрачно подумал Деннис…
Лев продолжал разевать на позднего гостя свою бронзовую пасть, и Арктуро, собравшийся было постучать третий раз, вдруг услышал в холле шаги…

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-20 14:09:32)

+1

9

>>>Cпальня Эндрю Хадсона>>>

Тревожный сон Эндрю разбудили методичные удары в дверь."Похоже, к нам пришли гости...". Младший Хадсон встал, быстренько поставил на полку пару книг, валявшихся на полу, и поспешил в холл.Там было гораздо холоднее, чем в комнате Эндрю, сквозняк иногда заставлял двери(которых в особняке Хадсонов было неимоверно много)хлопать. Из-за этого создавалась иллюзия ежесекундного присутствия в доме некого беспокойного призрака. Хадсон два раза провернул старый ключ в замке. На пороге стоял Деннис Арктуро, городской учитель.
-Рад видеть тебя, Деннис.-произнес Эндрю. Ты ко мне или к кому-нибудь из моих родственничков?

0

10

Двери распахнулись… На пороге стоял Эндрю Хадсон. Беглого взгляда хватило, чтобы понять, визит оторвал его от сна.
- Здравствуй Эндрю! Позволишь войти? *не дожидаясь ответа учитель шагнул в спасительное тепло холла*
- Прости что разбудил. И … а кто из родственников дома?
В голове Арктуро начали крутиться шестеренки мыслей. Застать Эндрю дома с одной стороны было удачей. Разыграть пустую карту…
- В принципе, дело по которому я пришел можно обсудить с глазу на глаз. Тут дело скорее в конфиденциальности, а не в личностях… Мы можем с тобой поговорить без лишних глаз и ушей? И, Эндрю… Мне неловко просить, но я не отказался бы от пары чашек горячего чая. Продрог пока добирался…
Шагая за младшим Хадсоном в глубины семейного гнезда Арктуро еще раз поразился богатством и роскошью интерьеров. Лепнина, позолота и картины известных мастеров в дорогих рамах… Это стоило не просто больших денег, а скорее оценивалось в маленькое состояние. Состояние нажитое... Чем?
На ум пришли картины того, что сейчас может твориться в запертых по приказу Майкла Хадсона Бойнях. Вспомнился лежащий на столе ночлежки изуродованный одонг, умерший от зверских побоев... Вой Дочери Степи, по убитым... И неизвестная судьба маленькой девочки, которую называли Матерью Быков... Безумие еще только пускало корни в плоть Города, а у Арктуро уже создалось ощущение того, что перед ним открывается дверь в смрадную Бездну. Во Тьму Суок...   
Дабы поддержать разовор и немного потянуть время для формирования дальнейшей стратегии поведения Деннис спросил:
- Как здоровье Капеллы? Полагаю вы не выпускаете ее из дома без нужды?

+2

11

"Тем не менее, он все-таки пришел по делу...а жаль, жаль...я бы куда охотней побеседовал о всякой ерунде в неформальной обстановке...впрочем, это может быть интересно...".Эндрю жестом пригласил учителя в дом.
-Конечно, проходи. С Капеллой все хорошо...но ты же сам знаешь, какая она неусидчивая...не под замок же ее сажать...к ней постоянно бегают какие-то дети, что-то ей приносят, что-то уносит. Я уже собирался узнавать где они живут, чтобы говорить с их родителями, но малышка сказала, что они беспризорники...
Эндрю немного опасался слишком много говорить с Деннисом, он понимал, что с началом эпидемии к Хадсонам относятся еще хуже, чем обычно. Особенно к нему, к младшему, про которого вечно ходили слухи об общение с гадкими Червями и другими жителями Степи...горожане считали, что именно они прокляли Город, дабы извести человеческий род с их земли...-
-Деннис, где нам будет удобнее говорить - в моей комнате или в гостинной? Учти, что горячий чай будет и там, и там.

+2

12

– Я рад, что  с ней все хорошо. Девочка растет исключительно способной и усидчивой. Ей многое интересно даже из той скудной школьной программы, которой мне приходится оперировать. С ней приятно заниматься, она быстро схватывает суть предметов…
Нам пожалуй разумнее будет переместиться в твою комнату, если ты не возражаешь…

Конечно же, за недолгое времяпребывание а Городе Арктуро уже успел наслушаться баек про семью промышленника. И в особенности про его сына, за которым хоть и водилась слава балагура и кутилы, но что-то тянуло его в Степь. «Если увидишь Червя, крадущегося по Городу, то это к нему, к младшему Хадсону…», так говорили в прокуренном полумраке кабака Смитов, так шептали на кухнях за ужином, понижая при этом голос. Казалось, что в общении с народом Бодхо было что-то предосудительное. Что-то непонятное, и от того более зловещее таилось в том, что происходит внутри Боен…
Арктуро давно перестал обращать внимание на людские сплетни. «Как же это по-человечески – ругать то, что дает жизнь всем вам. У Города три столпа – Каины – Закон, Паркер – Порядок и Хадсоны – Деньги. Выбей хотя бы один из них – город пошатнется, но устоит. Даже без Закона или Порядка. Но если выбить Хадсонов, то через полгода здесь будет один большой могильник, рухнет все, вслед за экономикой, которую выпестовала эта семья. НО какой ценой родилась эта система? Ценой полного порабощения других. Бодхо теперь живут и умирают в чудовищном Термитнике. Степь перестала рождать Быков-Авроксов, а ее Дети воют во тьме, которая поглощает их души… мерзость. Человеческая мерзость и недальновидность. Умрет Степь, умрет и Город, разве это не очевидно? А всем по боку…»
Пока они следовали в комнату, Деннису вспоминались отрывки разговоров с… Агнес. Он понимал ее. Настолько, насколько это вообще способен был понимать Человек. Порой казалось, что ее ненависть к людям трогает какую-то глубокую и до конца незажившую рану в душе учителя.  И  вот теперь, пытаясь разобраться в своих мыслях он не мог понять, какие чувства, какой отклик в душе вызывает этот молодой человек, идущий рядом. Сын Хадсона. Как ни крути, причастного к грядущим событиям, но частью сердца тянущегося в Степь…

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-20 16:00:33)

+3

13

>>>Спальня Эндрю>>>

0

14

>>>Холл>>>

Эндрю открыл перед гостем дверь в свою комнату."Да, лучше бы он выбрал гостиную...порядочек тут у меня конечно...впрочем, врядли он пришел инспектировать мои хоромы".Хадсон жестом пригласил учителя присесть за небольшой столик, перед этим убрав с него пепельницу и старый номер газеты.
-Деннис, а вы заметили, что жители совсем перестали ходить друг к другу просто так? Исключительно ради дела...я, конечно, понимаю, что сейчас  в Городе песчанка, но все же...
Эндрю достал из груды книжек небольшой чайничек, сходил на кухню, и вернулся уже с подносом, на котором стояла вазочка с печеньем, пыхающий паром чайник и небольшая бутылка с чем-то темным. В комнате было душновато, Хадсон приоткрыл окно. Сырой ветер ворвался в комнату, освежая головы этих двух людей, между которыми намечался сложный разговор."Легкий разговор вообще стал сегодня из ряда вон выходящей вещью. Дела, задумки, проблемы, проблемы, проблемы..."
-Я готов слушать вас, Деннис.

+2

15

Деннис присел. Посмотрел на бутыль с темной жидкостью, но сдержался и налил себе чая. 
- Эндрю, сперва наперво давай преодолеем эти формальности, по-моему обращение на «ты» - хорошее начало для разговора, правда?
Пригубил чай, и чуть не расстаял от наслаждения, когда теплая волна согрела внутренности. После ледяного безобразия, которое творилось на улице, чай казался райской амброзией. Решив более не томить Эндрю, Деннис вздохнул и как можно более спокойным голосом начал:   
- Разговор касается одного из последних распоряжений твоего брата, поэтому если он непрятен тебе, или ты сочтешь, что это порочит честь семьи, то дай знать и мы тотчас его прекратим.   
Еще глоток чая. «Теперь аккуратно, без резких движений».
- Ты наверное уже в курсе, что по подозрению в возникновении очага особо опасной инфекции в Городе введено чрезвычайное положение и объявлен карантин. Все бы ничего,  да только один из районов уже оцеплен. О болезни известно мало, но языки, злые и не только, поговаривают о некой песчанке…
Арктуро выдержал паузу. Допил чай и поставил чашку на столик.   
- Я сам мало знаю об этом, но слышал, что этот случай не первый. И что жители Города связывают появление этого заболевания со степняками. С Детьми Бодхо, которые сейчас беснуются в закрытых Бойнях. Закрытых по распоряжению Майкла Хадсона… Эндрю, повторюсь, я здесь не для того, чтобы обсуждать решения твоего брата, скорее наоборот, я пришел к тебе в надежде на помощь. Нужно найти выход из сложившейся ситуации!

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-20 22:49:59)

+3

16

"Я должен был догадаться...разумеется, после всего случившегося...черт, черт, черт, я же говорил Майклу, чтобы закрытие Термитника прошло не наделав шуму..".Эндрю вздохнул. Потянулся за пачкой сигарет, лежавших неподалеку, закурил."...а беснуются горожане совершенно верно...ведь они твердо уверены, что все беды - из-за Бодхо".
-Деннис, для начала, конечно, перейдем на "ты".Ты человек не глупый, сам отлично понимаешь, что если бы доступ в Бойни был открыт, толпы фанатиков вбежали бы внутрь и сожгли там все дотла...Арктуро, половина людей, живущих в Городе ненавидят Степь и все ее проявления...им нужен только повод, спусковой крючок...закрывая Термитник Майкл освобождает нас от одних проблем, но подносит другие."Интересно, верит ли он хоть одному моему слову...если нет, то это вполне справедливо, я же Хадсон, значит по мнению большинства ничего важнее денег для меня никогда небыло".
-Деннис, нам нужен человек, слову которого поверили бы горожане. Такого можно найти. Но нужен еще и тот, кто смог бы зайти в Термитник, определить, что там нет очага эпидемии."Или определить, что есть, и получить на выходу шальную пулю от постового, нанятого моим братцем".
Эндрю подошел к окну. Гость должен был поверить ему, поверить, что младший Хадсон на его стороне."Как все это глупо, господи".

Отредактировано Andrew Hadson (2011-01-20 23:11:30)

+1

17

Эндрю отошел к окну, а Арктуро налил себе еще чая и задумался.
Из сказанного младшим Хадсоном было ясно, что шаг по закрытию Термитника и Боен мера скорее паническая, чем продуманная. И что положение усугубляется шовинистскими настроениями масс.
«Мерзско… похоже все гораздо более серьезно и выкрутиться нахрапом или тишком здесь не получится…»
- Скажи, Эндрю, Деннис взял чашку и подошел к окну, а ты знаешь людей, способных это сделать? Я имею ввиду засвидетельствовать факт отсутствия, или, не приведи Господь,  наличия заразы, а также громко сказать что ситуация внутри под контролем. Вот к примеру этот товарищ, учитель порылся в кармане пальто и вытащил смятый листок с надписью «Разыскивается…» и портретом Адриана Бураха, как я понимаю, должен был возглавить Уклад после смерти отца, Исидора. Так? Презумпция невиновности - хорошая вещь. И по моему личному убеждению он невиновен в ужасном поступке, в котором так яростно обвиняется. И еще что-то подсказывает мне, что люди, контролирующие Уклад должны быть напрямую связаны с вашей семьей. Иначе власть над проектом Быков дробится и перестает быть эффективной. Поправь меня если я ошибаюсь…

0

18

"Люди, контролирующие Уклад...Майклу давно наплевать на всех и вся..."
-Да, возможно, но эти связи столь непрочны, что вряд ли придут нам на помощь сейчас.
Эндрю резко выпрямился. Рог. Рог, который принес ему из Степи Корт, одонг, его друг. Рог, который принадлежал Менху. Червь сказал ему, что оружие должно быть у Хадсона, пока в город не прийдет новый Знающий Линии во время болезни Удурга...эпидемия...этот Бурах...о, Боже.
-Мы сможем сделать так, чтобы слову Бураха поверели Каины? Я готов уговорить Майкла, готов провести этого Адриана в Термитник...но нам нет веры.Эндрю повернулся к Деннису...в глазах Хадсона была надежда. Маленькая искорка, еле различимая."Мы идем против традиций...против Города...этот человек приговорен к смерти, а должен спасти всех нас"

0

19

- Значит моя догадка верна и Адриан связан с вашей семьей.
Арктуро прищурился. «Хорошо, пусть мы катализируем вступление в должность молодого Бураха. Что нам это даст? Контроль за Укладом? Копчиком чувствую, что эта инаугурация не пройдет так гладко как нам хочется… Но попробовать стоит! По крайней мере Термитник не разорвет изнутри. При удачном исходе дела, естественно…»
- Эндрю, я плохо знаю семью Кэйнов, но полагаю если они так умны и прозорливы, как об этом говорит толпа, то у нас найдутся доводы, чтобы убедить их поверить в наши слова. Предлагаю следующий план действий – найти Бураха и уговорить его возглавить Уклад. Снять обвинение в убийстве отца. А дальше по обстоятельствам… Времени в обрез, и конвульсии решений власть имущих этого Города отнюдь не играют нам на руку.
Учитель замолчал. Встретил взгляд Эндрю и протянул ему руку.
- Мы справимся только при взаимном доверии. Если эта составляющая отсутствует, то лучше сразу пойти искать доски и рыть себе ямку два на два…

0

20

Хадсон пожал протянутую ему руку и улыбнулся Учителю.
-Деннис, ты понимаешь, что когда мы будем оправдывать Бураха - нас просто могут отправить на Костный Столб, даже не выслушав...нам нужно найти какую-нибудь зацепку, то, за что можно было бы вытянуть Адриана из ямы."Вытянуть молодого Бураха из ямы и лечь туда самим".
-Возможно, что нам может помочь авторитет моей семьи...либо наши деньги. Нужно найти Бураха, пусть он проверит Термитник - а Хадсоны по результатам проверки сделают официальное заявление. Опять же, я незнаю как отреагирует мой брат, если в Бойнах и находится...рассадник этой дряни."Потому что если так - будет разумней сжечь его дотла вместе со всеми Бодха".

0

21

- Знаешь, Эндрю, чем хороши Закон и Порядок? Они предсказуемы! Именно в этом наше преимущество, мы точно знаем, когда и за что можем попасть на Костный Столб... *рассмеялся* Что же, картина вырисовывается примерно следующая - ищем Бураха *поднял вверх указательный палец* наделяем его временной протекцией от имени вашей семьи, это наша главная гарантия его неприкосновенности "Ну, и наши кулаки, сталь и пули, конечно. Постовым все равно, а вот всякой швали расплодилось немерено...". Хорошо бы конечно склонить на свою сторону Паркера в этом вопросе, но это дело второстепенное. А затем, дружно лезем в Термитник.
"Вот сейчас, мой друг, ты точно примешь меня за сумасшедшего..."
- Упреждаю вопрос - зачем? ему нужны будут свидетели, те, кто потом сможет поручиться за принятое решение перед Кэйнами.
"Естественно, там же на месте можно будет пролить свет на исчезновение Матери Быков. Агнес, Агнес, какая же каша заваривается..."   
Правда прежде чем начать претворять столь дерзкий план в жизнь один достаточно нескромный вопрос. Эндрю, а ты знаешь, где может укрываться Бурах?

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-21 16:02:53)

0

22

-Закон и Порядок, конечно, предсказуемы, но сейчас Кэйны взволнованы...на Костный Столб будут отправлять любого, кто давно уже мозолит глаза Властям, а тут чихает в их присутствие...например, один из Хадсонов, который слишком дружелюбно относится к степнякам и городской учитель, пытающийся лезть не в свои дела. Нет, Деннис, я незнаю, где может быть Бурах. Думаю, следует опросить нескольких людей...может быть эту Дочь Степи, людоедку Агнес? Я попробую поговорить с Капеллой...слышал, что Адриан много общался с детьми.
Хадсон видел в Арктуро союзника...но понимал, что их ждет совсем нелегкое дело...оправдать человека, который обвиняется в убийстве собственного отца..."Мы даже не знаем, согласиться ли он помогать нам..."

0

23

- Нет, Эндрю, Агнес здесь нам помочь не сможет... "Может быть позже я объясню тебе почему, а пока оставим Дочь Степи в покое, у нее сейчас дел, как зубов в пасти у одонга..."
Хорошо, поговори с сестрой, и, если не сложно, узнай, где может находиться юный Картер. Парнишка, а точнее его познания в топографии Города могут нам пригодиться.
Деннис нахмурился... "Власти... Ооо! Эти всемогущие Власти... К черту! К дьяволу! К Шабнак! Довольно, я по горло сыт заявлениями "... от Властей", а когда по улицам понесут сотнями тела, и крики боли и ужаса умирающих заполнят воздух так, что будет невозможно дышать у меня будет только один вопрос к "Всемогущим Властям" - где вы, черт побери?"
Арктуро прогнал мрачные мысли и взглянул на Хадсона.
- Пока не узнаем где прячется Бурах, нет смысла дергаться.
Потеребив бородку учитель добавил:
- И вот какая мысль меня посетила - а где находится тело его отца? Можно предугадать, что Адриан, рано или поздно направится на его поиски, чтобы совершить обряд погребения по всем правилам Уклада...

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-21 16:34:03)

0

24

-Да-да...телом должен был заниматься Паркер, я постараюсь узнать, куда он мог передать его.
Все было очень и очень погано...и Эндрю понимал, что увязает в этом еще больше с каждой секундой.-
-Деннис, получается, что вся надежда города - человек, который признан преступником...который совершил ужасный грех...и от его поступков теперь зависят наши судьбы..."Мир летит к чертям".

0

25

- Наверное я разочарую тебя, Эндрю, наши судьбы зависят только от нас самих. Каждый из нас имеет право на выбор каждого последующего действия, каждую секунду нашей жизни, и если мы честны перед собой, то и совесть наша будет чиста перед Богом. Наступает время бифуркаций, решений, договоров и клятв. И от каждого НАШЕГО поступка будет зависить судьба мира вокруг нас.
*Арктуро положил ладонь на плечо Эндрю*
Спасибо за то, что не отказался помочь. И помни, сейчас наш главный враг - общественное мнение. Сломаем его, оправдав Бураха, и это развяжет  нам руки.
*в глазах Денниса сверкнули странные огоньки*
- Ведь согласись, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, правда? Так почему бы не попытаться совершить невозможное?

Отредактировано Dennis Arcturo (2011-01-21 16:54:10)

0

26

-В любом случае, у нас пока нет других вариантов действий...а время работает против нас. Деннис, мы найдем Бурах и попросим проведать Бодхо в Термитнике."Или заставим, другого выхода нет".
-Что ж, начнем нарушать традиции..верить преступникам...знаешь, Деннис, я всегда надеялся, что когда мир начнет проваливаться в Бездну его спасут только самые нелогичные и противоречивые поступки. Настало время убеждаться в этом.

+1

27

Бывает так - безумцы всех мудрей! Эндрю, я пока спущусь вниз, в принципе к поискам я готов, хотя неплохо было бы забежать в школу, я захватил бы из кабинета кое-какие вещи. Если Капелла дома - расспроси ее и передавай привет, мне не хотелось бы надоедать ей своим присутствием. Жду тебя в холле!
Арктуро вышел, запахнув пальто и с сожалением подумал что через несколько минут их опять ждет ледяная каша под ногами и пронизывающий до костей ветер.
"Ладно, вдвоем и мерзнуть веселее", учитель усмехнулся.
Пока он ждал Эндрю в холле особняка, то не теряя времени закрепил ножны со штык-ножом на левой руке, проверил, как выходит клинок и удовлетворенный результатом снова накинул на себя пальто. Теперь в случае нападения двадцать пять сантиметров легированной стали оказывались в руке Арктуро в доли секунды.
"Спаси меня Бог, вновь воспользоваться твоими услугами, старый друг", подумал мужчина, мысленно обращаясь к клинку. Ответа как обычно не последовало.

0

28

Эндрю закрыл окно. Подошел к книжной полке, скинул оттуда пару запылившихся томиков "Мировой Энциклопедии". За книгами лежал потускневший ключ. Хадсон взял его, вставив в скважину одного из отделений письменного стола. В отделении лежал серый револьвер, рядом с ним небольшая коробочка. Эндрю взял револьвер, откинул барабан "1..2...3...4 патрона..ладно, в конце концов не на войну иду. "Не на войну?"- откликнулся внутренний голос"
Младший Хадсон положил револьвер во внутренний карман пиджака, затушил лампу и вышел в холл.

>>>Холл>>>

0

29

>>>>Железнодорожная станция>>>>

Она бежала к особняку. Дыхание женщины было загнанным, а вид довольно потрёпанный. Так было надо.
   После ухода Орфа, она ещё долго  сидела на скамье у вокзала. Сидела и курила, много курила. И думала. Не распечатай Вэл конверт, она бы сейчас спала бы в своей тёплой постели. Но сейчас мешочек Германа увесисто оттягивал сумку. Миташ встала, когда совсем стемнело, и неспешным шагом направилась в сторону дома. Она шла по замерзшим улицам и размышляла. Женщина не боялась заблудиться, Вэл уже неплохо знала город, ноги Лерки отмотали не одну сотню километров по его улицам. Что теперь? Паркер – дохлая устрица, во всяком случае, пока. Кейны? Я уверена, что Орф направился туда. Осталось одно семейство, с кем она ещё не была знакома – Хадсоны. Миташ зашла в ближайшую лавку, там можно было купить чашку кофе и немного обогреться, всё же долгое нахождение на улице не способствовало прекрасному самочувствию. Мелкими глотками отпивая кофе, «Боже, какая бурда!» она решала задачку как ей попасть к финансовому семейству. Её топазовые глаза сверкнули догадкой ,и в одну секунду женщина выскочила на улицу.
      Она бежала, бежала быстро, оскальзываясь и задевая стены плечами, метров за сто до особняка Вэлери подскользнулась и позволила себе упасть, коснувшись земли руками. Иголочки инея таяли под её ладонями, она легонько мазнула пальцами по щеке и хорошенько взлохматила волосы. Поднявшись, Миташ снова бросилась бежать – она была готова. Перепуганные глаза, дыхание такое, что казалось она, сейчас выплюнет лёгкие, сердце колотится, словно канарейка увидевшая лапу кошки. А уж грязь и помятость вида говорила сама за себя. Вэлери подбежала к дверям дома Хадсонов и изо всех сил замолотила по ним кулачками. Её вопли, начавшиеся ещё за воротами особняка, могли разбудить любого в доме.
- ГОСПОДИ, ОТКРОЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ!

Отредактировано Veleri Mitash (2011-01-23 12:33:24)

+3

30

Хадсон с Арктуро спускались вниз по длинной лестнице, ведущей в холл. Неожиданно тишину просторного холла нарушили удары во входную дверь. Гость молотил в нее так, как будто бы собирался выбить крепкий дубовый массив с железной облицовкой. Раздался женский истошный крик."Только нежданных гостей мне сейчас не хватало"- пронеслась мысль в мозгу у Эндрю. Вечерний посетитель продолжал биться в дверь.
Арктуро переглянулся с Хадсоном, начал медленно отодвигаться к двери, заняв такую позицию, чтобы вошедшему не было его видно. Эндрю вопросительно посмотрел на Учителя, тот ответил ему кивком. Оба мужчины напряглись, Хадсон нащупал в кармане рукоять револьвера и рванул на себя дверь. В холл ввалилась существо, в котором при ближайшем рассмотрение можно было узнать женщину. Она вся была в грязи, одежда в некоторых местах порвалась и висела бесхозными лоскутами. Растрепанные рыжие волосы также были все грязные.
-Господи, кто вы? Что произошло?

Отредактировано Andrew Hadson (2011-01-23 21:56:38)

+2


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Отыгрыши » "Сгусток" особняк Ольгимских


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно