Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сквер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшой бульвар в плотном окружении домов. Несколько скамеек, бочка с плещущейся на дне водой, вот и все достопримечательности этого сквера. Правда есть ещё урны, а в них столько интересного. Только вот ночью лучше тут не появляться... Если, конечно, нож в спину не самая заветная Ваша мечта.
http://uploads.ru/i/3/t/C/3tCD8.jpg

0

2

Заброшенные вагоны---->

Темная тень мелькнула в узком переулке, задержалась, словно оглядываясь, подначивая: "Ну, пойдем же со мной, вот она я, а вот моя рука". То маячила перед глазами, а то и вовсе исчезала, играя, и заставляя маленькую девочку вновь прикрывать глаза, силясь вспомнить этот то ли сон, то ли явь... Маленькие ножки ступали по сбитой дороге, уводя ребенка куда-то далеко, вглубь, за собой. Спутывая пути, сплетая все тонкой вязью не рожденной судьбы....
Далеко ли может завести воображение? Много ли можно потерять, не пойдя по его зову?
Мишка и сама не заметила, как, следуя путями своего сна, прислушиваясь к тому, неведомому голосу зашла слишком далеко: вот, мимо ее глаз уже давно начали мелькать незнакомые лица жителей - она их словно впервые видела, да и не приглядывалась особо - некогда. Сегодня у нее совсем другая цель, иная миссия. Ее ведь кто-то звал? А зовут всегда не просто так. Только если бы не было так страшно...
Поплотнее укутываясь в рваную одежонку и пряча нос в поднятый воротник тоненького пальтишка, девочка пересекла еще несколько узких улочек, и замерла, нелепо топчась на одном месте - на этом сон ее обрывался, а в конце ее никто не ждал... Ну и стоило так далеко бежать, торопиться? Скосив глаза на лучшую подругу, юная принцесса задала той безмолвный вопрос, да в ответ плечами пожала: мол, и я тоже, ничего не знаю. Да и что тут знать то можно? Не дождался никто, значит зря бежала, силы тратила на неведомую фантазию. А не потратила бы, потом от любопытства бы сгорала, раздумывая о всякие "если-бы" да "ка-бы".
Медленно оглянувшись, Миша уже хотела была разочароваться, да отправиться восвояси, как взгляд ее зацепился за что-то, показавшееся любопытным - ну не спасла никого, авось что для хозяйства интересного припасет. И то не зря бегала.
Повертев в ладошке промокшую маленькую картонку, девочка озадаченно уставилась на рисунки да письмена непонятные - такие вот штуки, буквами, кажется, зовущиеся, мама в книжках девочке показывала, да складывала из них слова красивые, в которых место и принцессам было, и принцам прекрасным. Может, и эта маленькая находка может рассказать что интересное, да занимательное? Вот только бы понять, что тут вообще сказано...

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно