Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозекторская Рубина:

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Она не могла вцепиться сильней, иначе Данковский заорал бы от боли и всё пошло бы прахом. Пока она контролировала его губы, он сам хотя бы не хлопал растеряно глазами и не лепетал явную чушь. Но как назло Бакалавр решил начать пререкаться. Его губа начала выскальзывать из зубов Кларк. Девушка покосилась на Рубина и чуть сама не сползла на пол. Такого она не видела никогда… Она подумает над этим... позже. Руки Бакалавра легли на талию, Агнес дёрнулась назад, выпустила его из своих зубов и зашипела:
- Убери немедленно свои руки, - крылья её носа раздувались.
В этот момент выход стал свободен, а за спиной, что-то шмякнулось о стену. Поняв, что произошло то, чего она добивалась,  Агнес тут же прошептала, - бежим же. Ну
И попыталась снять с себя руки Даниила.

0

32

- Чтооо? - опешил мужчина, поражаясь наглости Агнес, и зашипел в ответ, - Да Вы похоже с ума сошли...что тут вообще происходит?!
Просто так отпускать девушку на волю, чтобы она спокойно побежала по своим неведомым делам, он не мог, но все же поспешно убрал руки подальше от ее тела. Рубин, судя по доносившимся звукам, был в бешенстве. Ловко поймав Кларк за локоток, Даниил крепко сжал пальцы, чтобы она не дай бог не юркнула за дверь, оставив врачей наедине.
- Куда это Вы собрались?.. Нельзя так просто убегать... - настаивал он, настороженно повернув голову в сторону Давида - мало ли что тому взбредет в голову...

0

33

Она почти уже могла уйти, но.. цепкие пальцы сжали локоть. Она помогала ему сбежать!!! А он... "Ну ты у меня попляшешь!" Девушка молниеносно сунула руку в торбу и достала первое, что попало под руку, главное, что бы было большим и холодным. Глаза её сузились.
- А вот так можно? - Агнес оттянув рукой его одежду, сунула под воротник руку и разжала пальцы. Ледяной, начавший таять орган, тут же упал ниже. Людоедка злорадно рассмеялась и прижала его ещё плотней к телу Даниила.

+1

34

Ощущение от попавшего под одежду предмета было не из приятных, немудрено, что Даниил сразу же расстегнул рубашку и вытащил его, на коже остались следы крови, которая стекала вниз по животу. Взяв это что-то в руку и рассмотрев, убедился, что это есть ни что иное, как почка. Брови полезли на лоб, он даже не нашелся, что сказать по этому поводу, лишь прошел к леднику и довольно бережно бросил орган туда, откуда он был вытащен совсем недавно.
Оглянувшись на Агнес, он молча буравил ту взглядом, размышляя, как бы лучше отомстить ей за такую выходку. Но поступить с ней в такой же манере просто не смог (наверно во всем виновато воспитание), поэтому лишь вздохнул и скрестил руки на груди.
- По-вашему, это смешно?..

+1

35

Ему нужно было выдохнуть. У логичного и рационального Рубина не стыковались причина и следствие. Мысль о своём сумасшествии он отбросил сразу, как только услышал шлепок об стену растаявшего сердца. А фраза Данковского про "убегать" расставила всё на свои места. Врач, потирая двумя пальцами подбородок, смотрел на оставшееся от органа пятно. За спиной раздались препирательства и угрозы, врач развернулся. Ему уже самому было интересно – чем всё закончится. «Я бы сделал ставку на Кларк… но и скидывать со счетов Данковского не стоит». Давид,  увидев финт Агнес с почкой, мысленно воскликнул – «молодец девочка!» - и улыбнулся, глядя на выражение лица Бакалавра. «Два-ноль в пользу Агнес!» Ему стало даже забавно и Рубин решил просто понаблюдать.

0

36

Девушка смотрела на Данковского настороженно, но он только, что-то вроде пальцем погрозил и снова ручки сложил.
- А то... Конечно... Но мало, - девушка раскрыла торбу пошире и снова достала снаряд. На этот раз довольно большую печень - Повторить надо! И девушка вновь замахнулась в сторону Данковского. Про Давида она даже не вспомнила, в данный момент он интересовал её меньше всего.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-03 23:24:28)

0

37

"Хорошо, что бывший владелец этих органов не в курсе, что теперь с ними творится...подумать только..."
- Повторить, значит?.. - задумчиво протянул он и резко подошел к девушке почти вплотную. Не давая ей ни секунды опомниться, сжал ее ладонь пальцами, заставляя сминать несчастную печень, нарушать целостность тканей и буквально выжимать из нее оставшуюся смесь крови, лимфы и воды. Чуть наклонившись к уху Агнес, тихо и почти ласково прошептал:
- Сделаете еще хоть раз что-либо подобное, и я постараюсь устроить так, чтобы Вы долго об этом сожалели...
Всякому терпению когда-нибудь приходит конец, рано или поздно.

0

38

Когда Кларк достала печень, Рубин сначала дёрнулся. "Это же сколько она утащить собралась?!" Но вспомнил о количестве валяющихся на полу прозекторской и махнул рукой, он успеет ещё стрясти с Людоедки оплату. Наконец Бакалавр предпринял решительные действия, нагим торсом прижавшись к Агнес, он что-то жарко шептал Людоедке на ухо. Давид готов был отдать ещё с десяток замороженных экземпляров, лишь бы слышать их разговор, но ему приходилось довольствоваться "немым кино". " Что, девочка, съела? Глянем, что ты можешь. Смотри не промахнись Данковский. Я поставлю на тебя всё, что у меня есть, если ты сейчас сможешь, заткнуть ей её плюющийся ядом ротик!". Врач видел как была сжата рука Агнес, превратившая в кашу то, что когда-то не плохо послужило своему некогда живому хозяину. Пистолет удобно лежал в ладони Рубина и он был уверен, что остановит их раньше, чем прольётся хоть капля крови. Хотя Давид сомневался, что дело было в драке, скорей это противостояние несколько другого типа.

0

39

Как он оказался рядом, девушка не заметила, она в это время всё же скосила глаза в сторону Рубина, и зря. Её рука с чавкающим звуком сжала вскинутый ею снаряд. Пальцы Даниила плотно обхватили и сжали кисть девушки. По руке медленно поползла каша, а ухо обожгли его слова. "Сожалеть? " В Людоедке поднялась волна негодования. Кажется, она уже говорила, убрать от неё руки...
  Агнес крутящим движением вывернула свою руку из его пальцев. Благо после бегущих по запястью раздавленных тканей, она стала скользкой. Степнячка прижала ладонь к оголённой груди мужчины. Глаза девушки сощурились, уголок рта насмешливо взлетел вверх, а зубы клацнули возле мочки его уха.
- Добавки жаждешь, Оён? - девушка вытирающим движением провела ладошкой по его коже, затем перевернула руку и проделала то же самое тыльной стороной ладони.Запачкал ты мне её малость,- в её голосе звучали упрямство и вызов. - И что тогда будет, Оён?
В глазах Агнес разгорались угольки.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-04 07:11:04)

0

40

Похоже, придется долго смывать потом с себя эту липкую смесь. Хотя Даниил не был брезгливым, но все же в подобном было мало приятных ощущений.
- Чего Вы пытаетесь добиться? Даже если я с головы до ног буду в этой жиже, это ничего не поменяет.
Прищурившись, он не мигая смотрел в ее глаза, стараясь понять, о чем она думает.
- Скажите, чего Вы боитесь больше всего?..  За судьбу Степи, так ведь? За детей ее?..
Вряд ли он сможет ее чем-либо напугать, но раз это не получится, надо хотя бы позлить девушку как следует.
Тем более угрожать по-настоящему все равно слишком рискованно - Рубин в любой момент может заступиться за Агнес, а уж против него у Данковского нет никаких шансов.

0

41

Агнес нарывалась, Давид видел это даже из далека. Рука девушки прошлась по груди Данковского оставляя следы органической каши. Врач мысленно передёрнулся, он вспомнил откуда, верней чья это была печень. Нет, он нескажет Даниилу откуда она у него, иначе коллега просто тут же прибьёт Кларк на месте, если раньше сам не помрёт от омерзения. В воздухе запахло грозой. Эти двое явно составляли отличный дуэт, казалось из их глаз летели молнии.
- Скажите, чего Вы боитесь больше всего?..  За судьбу Степи, так ведь? За детей ее?..
"А вот это удар ниже пояса, Данковский" Давид поднял револьвер, Агнес могла вцепиться в его глотку молча и сразу. Когда кто-нибудь ставил под угрозу эти вещи, Людоедка была неуправляема. Внезапно внимание Рубина отвлекло движение возле дверей. Огромная крыса сидела на пороге и готовилась прыгнуть. Такие экземпляры были редки даже в их городе, ростом с небольшую собачку, она представляла немалую угрозу. Врач прицелился, крыса поджалась и пробежала к ногам смотрящих в глаза друг друга Данковского и Кларк и замерла. Видимо её привлёк аромат раскиданых по полу органов, а от раздавленой и тающей, теперь на груди Бакалавра, печени, запах был особенно силён. Агнес шевельнула ногой и крыса с писком бросилась к ней. Раздумывать было некогда.
- Агнес! - его вопль совпал с выстрелом, голова животного разлетелась вклочья, а труп упал на ноги Людоедки.

+1

42

- Не поменяет чего? - усмехаясь начала Кларк, но следующий вопрос Данковского стёр с её лица. даже намёк на улыбку. "Причём здесь Дети и Мать?" Она смотрела в немигающие глаза Даниила и постепенно зверела. Верхняя губа девушки дёрнулась вверх, обнажая жемчужные зубы. Дочь Степи потянулась зубами к его горлу, а руками к лицу, что бы выцарапать его глаза, которые кричали о возможной угрозе самому дорогому, что было у Агнес. Людоедка сделала шажок вперёд и зубы девушки почти сомкнулись на горле Бакалавра.
- Агнес! "Ты не сможешь остановить меня Рубин" - мелькнуло в голове, но она всё-таки скосила глаза на крик и увидев, куда направлены револьвер и взгляд Давида, посмотрела вниз. Выстрел и мёртвая тушка застали ноги Кларк уже в воздухе. Руки всё же сомкнулись на шее Данковского, но не для того, что бы убить. Девушка, словно кошка коснувшаяся лапами воды, взвилась вверх. Дочь Степи знала на что способны эти твари и спасала ноги от страшнейших ранений, а так как по близости, выше Даниила, ничего не было, то Агнес через мгновение после выстрела, уже висела на шее Бакалавра, задрав окровавленные ноги как можно выше.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-05 01:12:27)

0

43

"Похоже, говорить то, что я только что сказал, нельзя было ни при каких обстоятельствах..." - пронеслось в голове у Даниила, пока он наблюдал, как улыбка немедленно сползла с лица Агнес, а сама девушка действительно очень сильно разозлилась, можно даже сказать, от нее так и веяло ненавистью, - "Добился того чего хотел? Вот теперь пожинай плоды..."
Страшно не было. Даже если он не выберется из прозекторской живым и невредимым, невелика будет потеря. Жаль, конечно, что научные труды пропадут зря, ну а что делать.
И вот Кларк уже готова была впиться в его горло, как откуда-то сбоку, как казалось, вовсе не в паре метров, а очень далеко, донесся голос Рубина. И одновременно с этим прогремел выстрел.
"Кто же стреляет в таком небольшом помещении?! Он вообще думает, что творит?.."
А ведь еще был один замечательный вопрос - с какой радости Давид вообще нажал на спусковой крючок, а самое главное - кто же был у него на прицеле...
Между тем Агнес решила повременить с праведным гневом, но то что она сделала вместо этого, было вообще ни на что не похоже.
- Опять Ваши выкрутасы?.. - выдохнул Данковский, автоматически поймав девушку и обняв ее.

+1

44

- С меня хватит!! - Давид испугался, понастоящему, он выстрелил не раздумывая и руки не подвели доктора. А вот  внутри что-то вздрогнуло и сжалось. Давид не любил показывать свою слабось и сейчас ему нужно было побыть одному. Он лучше сходит в кабак к Смитам или в степь к Невестам. Эти забавные существа любили Рубина и никогда не грозили снять с него скальп или перегрызть глотку. Главное убедиться, что с ногами Агнес всё впорядке и наконец выставить их за дверь. Ему уже было даже плевать на разгром в его прозекторской, лишь бы не видеть этих безумцев. Врач подошёл к Данковскому прижимающему к себе Агнес и увидев, что на ногах девушки только следы убитого грызуна, выдохнул и свёл брови у переносицы.
- Выметайтесь! И даже не вздумай оставить здесь эту.. эту, - Давид грозно посмотрел в лицо Даниила и прижал револьвер к бедру, - Убирайтесь, иначе я заставлю вас съесть всё то, что благодаря вашим усилиям лежит на полу, - "Хотя эта бешеная стерва сожрёт и не поморщится, а пока меня будет выворачивать на изнанку, она будет издевательски хохотать, облизываясь". Он секунду помолчал, - и крысу тоже!

Отредактировано David Rubin (2010-11-05 13:54:00)

0

45

Агнес оглянулась себе на ноги, кровавые ошмётки были явно не её, но она на всякий случай пошевелила стопами. нет, они работали нормально. Даниил держал девушку надёжно, она с удивлением посмотрела ему в лицо. Правда что бы сделать это, ей пришлось немного отклониться, иначе просто упёрлась бы в него носом. За спиной верещал Давид и грозил насытить её обедом. Внезапно Агнес по доброму улыбнулась Данковскому и спросила шёпотом:
- Что будем делать? - ноги девушки медленно опускались, долго держать их в задранном состоянии, было тяжело. - кажется он сильно зол...

+1

46

Сначала следовало ответить Кларк, а потом уже разбираться, кто виноват и что делать.
- У нас два варианта: первый - послушно уйти, я был бы рад поступить именно так в данной ситуации, но к сожалению не могу молча вытерпеть подобную грубость со стороны казалось бы приличного человека, да еще и врача...второй - остаться здесь, но нельзя точно предугадать, какие будут последствия такого решения...
Убедившись, что с Агнес все вроде бы в порядке, Даниил осторожно опустил ее обратно на пол, стоять на ногах она сможет. Он как всегда не знал, как лучше вести себя рядом с представительницами прекрасного пола, а тем более сейчас, когда поведение девушки было настолько непредсказуемым. Рубин оправился от того шокового состояния, в котором пребывал до сих пор, вспомнил о своих правах хозяина и пытался их выгнать, да еще таким неприемлемым способом, как угрозы.
Повернувшись лицом к Давиду, он произнес холодным и спокойным голосом:
- Я бы попросил Вас не переходить на личности, тем более в присутствии Агнес. Я не отрицаю, что она могла вести себя некультурно или еще как, но прежде всего она женщина, и позволять себе грубости по отношению к ней просто недопустимо для порядочного мужчины...
Наконец-то ученый смог заметить валяющийся на полу трупик крысы, что очень удивило и озадачило.
"Похоже, животные в этом краю совсем ничего не боятся..."

+2

47

Агнес даже не повернулась в его сторону и, что совсем удивительно, не ответила на его выпад. Это озадачило врача. Ну не могла она так просто измениться, это скорей всего уловка с её стороны. Рубин наблюдал как Бакалавр осторожно опустил Кларк на пол, глаза Давида прищурились - рук молодой человек не убрал. Врач внимательно выслушал Данковского, покачал головой и усмехнулся.
- Тоесть, незаконно проникнув в мой дом, разграбив моё имущество, наведя бедлам, уничтожив мои труды нескольких дней, вы смеете мне указывать как мне называть грабителей, воровок и вандалов? Может мне ещё извиниться прикажете? - Рубин ухмыльнувшись, отопнул ногой труп грызуна и отошёл от них подальше, - пусть спасибо скажет, что не дал этой прелести, ей ноги поуродовать. Он упёрся взглядом в Бакалавра, - а коль так печётесь о ней, то как я уже предложил, дверь открыта. И я бы даже сказал, что я настаиваю на нашем с вами прощании. Только на последок скажу.. А впрочем нестоит. Я вас больше не задерживаю. Рубин поднял дохлое животное за хвост и понёс в специальную  печь, где сжигал все биологические остатки.

Отредактировано David Rubin (2010-11-06 15:47:48)

+1

48

Ноги Агнес коснулись пола и она отпустила шею бакалавра, можно было расслабиться. Девушка с интересом рассматривала то, что некогда было грозным зверьком. Она представила как острые зубы впиваются ей в ногу, её даже передёрнуло. Кларк хотела поблагодарить Давида, но посмотрев на него передумала. Людоедка проследила за взглядом мужчины и остановилась на руках Даниила, которые так её и держали. Пока он устраивал им разнос, Кларк хмурилась. Наконец, отнеся дохлятину, Рубин вернулся, она несколько мгновений думала, по её лицу пробежала неуловимая улыбка и Агнес подняла взгляд полный обожания на Бакалавра.
- Да ладно тебе, Давид. - Рубин наконец-то удостоился слов девушки, но глаз с Даниила Людоедка не сводила, - Праздник сегодня, мог бы и забыть о промахе моём. А спасибо скажу... Ему, - девушка указала подбородком на Данковского, - не подними он меня, без ног бы осталась.. Она сделала молниеносное движение глазами к Давиду и, удовлетворённо хмыкнув, вновь уставилась на Даниила. Веселье только начиналось. Степнячка ещё плотнее приникла к Данковскому. За её спиной послышалось сердитое сопение.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-06 06:54:07)

0

49

Даниил едва слышно вздохнул - затея убедить Рубина хоть в чем-нибудь заведомо обречена на провал. Радует лишь то, что он все-же более или менее успокоился. Значит можно на время забыть о нем и вернуться к Агнес, которая опять что-то задумала. И похоже на то, что именно ему приходится принимать непосредственное участие в подобном безрассудстве.
"Принесла ведь нелегкая в эту дыру...в следующий раз, когда захочется приключений, трижды подумай, прежде чем лезть в подобные места."
Пора было уже если не искать решение проблемы, то хотя бы просто что-нибудь сделать.
Сначала Данковский очень осторожно и тактично отодвинул от себя Кларк, думая, что так будет безопаснее для них обоих, затем достал из кармана белоснежный носовой платок и вытер наконец остатки печени со своей груди - он хотя бы перестанет чувствовать себя глупо.
- Я не сделал ничего такого, за что следовало бы благодарить, - свернув платок в небольшой комок, он зажал его в руке. Ученый еще не забыл, как минут 5 назад девушка чуть ли не покусала его. Находиться рядом с такими не вполне адекватными личностями не в его правилах, он же все-таки не психиатр...
- Прошу простить нас за предоставленные Вам неудобства, Рубин...что Вы хотели сказать напоследок?..

Отредактировано Daniel Dankovskiy (2010-11-06 16:55:00)

0

50

Давид, забросив грызуна в топку, вернулся к парочке. И обнаружил себя со сведёнными бровями и скрипящим зубами. Кларк словно вросла в Данковского.«Кто из нас сбрендил? Я или степнячка?» Он с недоверием наблюдал за девушкой, определённые знания не давали верить в то, что видели его глаза. Но всё же глаза видели. Рубин засопел, и рука с револьвером стала подниматься, но тут Бакалавр оторвал Людоедку от себя и, отставив в сторону, стал оттираться от шматков размазанной печени. Эта картина бальзамом пролилась на сердце Давида, он с наслаждением наблюдал как остатки этой мерзкой пакости (нет, он ни за что не скажет, где же он взял её), аккуратными движениями глубже втираются в кожу. «Что же, ты прощён, столичный гений. А позже я ещё раз прощу, когда буду наблюдать последствия этих печёночных компрессов» В душе Рубин возликовал.
- Что напоследок? Желаю нам увидеться ещё раз. – Вся поза Давида говорила об этом желании, - но позже, в другой обстановке и компании, – голос его подрагивал от предвкушения, - Я очень надеюсь на встречу. И Рубин зловеще улыбнулся

0

51

Данковский, не сказав ни слова, отстранил Агнес. Она снова осталась одна. В своём одиночестве. Ну что же, девушка уже привыкла. «Ладно, ребятки, веселье только началось». Людоедка отшагнула подальше от Даниила, поправила торбу и оценивающе посмотрела на обоих мужчин. В её взгляде сверкнуло торжество
- Вы оба кажись, Симона ищете? – Дочь Степи сделала небольшую паузу, - я вот, всё думаю, если тельце евоное, присвятое, на Твирь пустить…. знатная трава ведь выйдет? Что зенки выпучили? Ну не зря же я здесь с Вами загораю?? Все на празднике… вы здесь… он там… один, пока жив... - девушка насмешливо глядя в их лица, отступала к дверям. Пока Кларк развлекала двух врачей и учёных здесь, а остальные веселились на празднике, её одонги сделали своё дело и Симон в данный момент готовился встретить умелые руки Людоедки. Агнес торжествующе рассмеялась. Вдруг её внимание привлекло лицо Рубина. Девушка перестала смеяться и оглянулась на дверь «Слава Тутаху открыто!» На лице врача читался приговор. Агнес охнула и подхватив подол, пулей вылетела из прозекторской. «Мой дурацкий язык надо оторвать!» Девушка изо всех сил бежала в сторону Многогранника. Одонги должны были оттащить Симона туда, сильно он, конечно, трепыхаться не должен… старость ведь, не радость.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-23 08:45:32)

0

52

Почти все реплики Давида он обделил своим вниманием, так как они были совсем не информативными.
- Обязательно свидимся еще, коллега, - на этой торжественной ноте можно было бы уже и уйти восвояси, но опять все планы и надежды разрушил фактор внезапности, воплотившийся в Агнес. Девушка начала незаметно так отступать к выходу, одновременно с этим бормоча что-то насчет Симона. Даниил разобрал только "на Твирь пустить" и "пока жив", но даже настолько обрывочных фраз хватило, чтобы заставить врача бросить все дела и начинания.
- Постойте!  - увы, Кларк уже выскочила за дверь. Делать нечего - врач, растерянно кивнув Рубину и бросив что-то вроде "До встречи", поспешил вслед за Агнес.

+1

53

*прошу прощения у партнёров за задержку*

"Ну почему?! Почему у этой девушки всегда есть что-то, чем можно врезать по мозгам не хуже, чем дубиной?" Рубин нёсся за ней по улице, пытаясь догнать. Только заслышав имя Симона и угрозу на счёт травы, врач сопоставил все факты. Мозаика сложилась в целое и Рубину стало ясно, что делала здесь Людоедка, и зачем ей нужна была прозекторская. Давид сорвался с места оттолкнув Данковского на выходе и, выскочив на улицу, стал оглядываться, он заметил край её серого плаща, скрывшийся за углом дома. Давид бросился туда. "Хорошо, хоть ядовитое жало Агнес, порой бежит впереди её изобретательной головки ".
  Рубин бежал верной дорогой, об этом говорило мелькание фигурки Кларк то за решёткой забора, то за деревом, то в конце улицы, скравающаяся за домом. Мужчина понял куда она направляется и свернул на боковую улицу. Он знал дорогу короче.
Давид вышагнул ей на встречу и девушка влетела прямо ему в обьятья.
- И сного здравствуй, Агнес, - в голосе мужчины закипала ярость, на виске бешено билась жилка, а сильные руки вцепились в горло девушки. Врач вжал её в стену дома и решил устроить допрос с пристрастием.
- Где Симон? и не вздумай молчать.. Слышишь?!

Отредактировано David Rubin (2010-11-11 09:16:14)

0

54

- Проклятье, - буркнул Даниил, он был недоволен тем, что Рубин обогнал его. Но сейчас на это не стоило вовсе обращать внимания, главное - не упустить Агнес. Но, выбравшись на улицу, ее видно не было - наверняка девушка решила пойти дворами и переулками, чтобы замести следы. Осталась последняя возможность - следовать за Давидом, чем он собственно и занялся.
Бежать было тяжело - через пару десятков метров в боку закололо, сердце, казалось, вот-вот вырвется из груди, а легким катастрофически не хватало кислорода.
Собрав всю волю в кулак, ученый все же достиг желаемого, правда это получилось совершенно случайно: он почти сразу заблудился, но, свернув на очередную незнакомую улицу, заметил и беглянку, и врача, который видимо решил выбить из Кларк признание с помощью грубой физической силы.
Чуть отдышавшись, Данковский приблизился к ним.
- Жестокие у Вас методы, Рубин, - он неодобрительно покачал головой, тем не менее не собираясь пока встревать в их конфликт, - Вряд ли она хоть что-нибудь сможет рассказать, если Вы ее придушите...

0

55

До Многогранника девушка добраться не успела. Вывернув из-за угла она точно влетела в расставленную ловушку. Спина больно ударилась о стену, а дышать стало на порядок труднее. Девушка видела, что врач на приделе, но решила идти до конца. Она хоть и чуть криво, но всё же насмешливо, улыбнулась и просипела:
- Где был, там уж нет, - Агнес медленно отводила рукой подол от балахона, - Что, милый, игрушку забрали?
Тут выплыл Даниил, вот на кого девушка не рассчитывала, так на второго мужчину. Но останавливаться было уже поздно. Её острая коленка резко дёрнулась вверх, дышать стало легче. Агнес перешагнула через скорчившегося Рубина и двинулась прямо на Даниила.
- Что, тебе тоже рассказать? - Девушка насмешливо улыбалась.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-14 19:03:09)

0

56

"Чёрт побери! Ему делать больше нечего, как за нами бегать?!" Голос Бакалавра заставил Давида повернуться к мужчине. Кроме искр и вспышки белой боли в области паха, Рубин ничего не увидел. Перед глазами всё поплыло и стало тошнить, ноги почему-то стали ватными и врач стал медленно оседать на землю, обняв низ живота. Когда он смог слегка продышаться, его стала заполнять злость, он - интелегентный человек, никогда не причинивший боли намеренно, уважительно относящийся к женщинам, он Давид Рубин, сейчас просто убьёт. (ведь скормила Агнес Алекса одонгам) Он не будет её мучить, он просто пристрелит... Ведь бешеных собак стреляют, это ведь только оздоравливает общество . Рука доставала револьвер, и Давид разворачивался. Он видел только спину девушки одетую в серую хламиду и Данковского стоявшего за ней. Палец медленно нажал на спусковой крючок, рука с оружием дёрнулась, смерть понеслась вперёд, в ненависную серую спину. Глаза Давида расширились, он дёрнулся вперёд с криком
- Агнееес!

Отредактировано David Rubin (2010-11-15 15:05:21)

0

57

Даниил искренне пожалел Рубина, ведь удар пришелся точно в цель, и, судя по его реакции, был весьма болезненным. Агнес, освободившись таким образом из железной хватки мужчины, шагнула к нему. Ученый уже морально подготовился, что его ждет такая же участь, и смирился с этим - не будет же он как трус убегать, лишь бы этого избежать.
Он кивнул и гордо поднял голову.
- Расскажите...
И тут произошло то, чего он совсем не ждал - раздался оглушительный звук выстрела...

0

58

Девушка приближалась к Бакалавру, "Ну что он сможет сделать? За руку схватить? Так ногти ещё никто не отменил..." - думала Агнес решительно подходя ближе, - "А можно и торбой охлабучить" - она дёрнула лямку и внушительная сумка поднялась вверх. Агнес уже подошла почти вплотную как за спиной громыхнуло. Девушка услышала крик и звук .. какой-то громкий, будто кто-то дверью возле уха со всей силы хлопнул. А потом её ударили в спину, Дочь степи словно споткнулась, её бросило на Даниила. Широко распахнутые глаза, выражали  детское, неподдельное удивление. "что это?" Не долетев до Бакалавра, Людоедка упала лицом вниз, на её спине, из-под торбы расплывалось красное кровавое пятно. Тишина накрыла улицу, казалось замерло время. Последнее, что подумала Агнес - "чем таким сырым он в меня бросил?".... И начала подниматься, мокрая ткань неприятно прилипла к спине. Девушка загнула руку за спину и сняла с неё торбу, из сумки часто капало, Кларк засунула в неё руку и растеряно достала развороченное пулей сердце. Переводя взгляд с одного мужчины на другого, Агнес, икая, нервно подхихикивала.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-17 12:36:03)

+1

59

Рубин опоздал! И крикнуть, и отвести руку в сторону, и просто умереть раньше, чем поднял пистолет. Врач видел как подбросило Кларк и как она упала. Давид бежал к ней. В голове билась только одна мысль - "Она жива" Он был уже почти рядом, когда заметил, что Агнес поднимается с земли. "Это наверняка болевой шок!" Ведь врач чётко видел кровавое расползающееся пятно у неё на спине. "А Данковский куда смотрит? Если задет позвоночник, то ей даже шевелиться нельзя!" Он подлетел к уже сидящей Агнес и рухнул рядом с ней на колени. Девушка держала в руках один из органов, похищенных из его прозекторской. Всё ещё не веря своим глазам, Давид отклонил икающую Людоедку на себя и оглядел её спину - входного отверстия не было. Мужчина вернул Агнес на место. Его руки дрожали второй раз за день. "Это просто уму непостижимо! Её Степь не просто бережёт, а на руках носит!" Голос не подчинялся врачу, он хотел сказать... А что, собственно, он мог сейчас ей сказать? Прости что стрелял? Или - я рад, что не попал тебе в спину? Давид обхватил руками лицо Агнес и заглянул ей в глаза, затем его взгляд перешёл на револьвер, так и зажатый в одной руке. Врач снова перевёл взгляд на её лицо.
- Дура, ты! - только и сказал Рубин, поднялся, резко размахнулся и как можно дальше бросил револьвер. Железный убийца мелькнул бликами и исчез в темноте каких-то развалин. Давид посмотрел на Агнес, затем на Даниила, махнул рукой, развернулся, сунул руки сжатые в кулаки в карманы, и насвистывая, пошёл прочь.

Отредактировано David Rubin (2010-11-18 22:54:38)

+1

60

Первой реакцией Даниила на происходящее было примерно таким - он в отчаянии схватился за голову, проклиная того человека, который научил Рубина стрелять, еще одного, у которого тот приобрел этот злосчастный револьвер, ну и самого слишком меткого Давида заодно. Надо было срочно что-то с этим делать, но что именно.. Ну конечно, необходима первая помощь и все такое...однако привести мысли в порядок и начать действовать вот так сразу ученый не смог.
Да к тому же ситуация прояснилась сама собой - по счастливому стечению обстоятельств либо по воле неведомых богов, это совершенно неважно сейчас - стрелявший промахнулся, точнее не попал туда, куда собственно метил. Пострадало лишь сердце, представляющее собой теперь что-то лишь отдаленно напоминающее сей прекрасный орган.
Самое главное - Агнес была в порядке, немного нервничала конечно, но это ведь не самое страшное из возможных последствий.
Рубин тоже был поражен, то ли от того, что его замысел не удался, то ли от столь досадной промашки. А Данковский был искренне рад, что все получилось именно так. Коллега же, поспешив расстаться с уликой неудавшегося преступления, удалился в неизвестном направлении.
Мужчина тем временем уже ставшим таким привычным движением помог подняться Кларк с земли.
- Вы как?.. - на придумывание какого-нибудь более умного вопроса не хватило ни времени, ни желания.

Отредактировано Daniel Dankovskiy (2010-11-26 22:04:44)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно