Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык:

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вы кошек не любите? Да вы их просто готовить не умеете!

0

2

<<<=== Торт
Алекс потерянно следил за происходящим. В первую очередь его интересовало, каким образом Тая даже не поранилась после того, как торт был проткнут ножом. Ассоциации были с фокусами, которые показывали в детстве циркачи. Девушку садят в ящик, и затем нашпиговывают его шпагами. Но все-таки десятилетняя девочка не циркачка...
Пока он размышлял, его кофе был выпит, а в руках оказалось злополучное дитё.
Сопротивляться Агнес было бессмысленно, и Смит, пытаясь очистить одежду от крема, последовал за ней на запах мяса.
-Кажется, это майонез. И, кстати, не очень вкусная штука. Лучше кетчуп или вообще ничего. Зачем портить мясо соусом?Чтобы перебить вкус неизвестности, чье это мясо.

0

3

<<<<Торт<<<<<

Людоедка улыбнулась и произнесла шёпотом, - это Тайка любит, я без всего ем. - её глаза блеснули от предвкушения.
Их взору открылся костёр, откуда отгребали угли под находящийся там же вертел. В воздухе витал аромат свежей крови и обжаренного мяса, везде мельтешили одонги.
- О! иди-ка сюда, - Агнес ухватила одного из них за тряпку, мало напоминающую одежду, и забрав у Алекса "чудо Термитное", положила на руки червю. - Так и стой! Одонг печально вздохнул, глянул на жарящуюся тушу и послушно замер. Агнес позвала ещё одного и, приказав принести воды, велела поить и обмахивать юную Хранительницу, а сама подтащила мужчину к самой туше.
- Ну что, учить тебя как мясо резать? - Дочь Степи приподняв бровь и посмеиваясь, смотрела на Алекса, - или сам что покажешь?

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-02 14:06:50)

0

4

"Надеюсь, это не один из одонгов. Но на вид вроде как теленок." Кажется, мясу можно было доверять.
-А Тая пешком не ходит? Мужчина с печалью во взоре посмотрел на испачканную одежду. И даже замаскировать нечем. Так и быть, будет выглядеть, как свин.
В вопросе и взгляде Агнес читался вызов, насмешка, на которую, увы, мужчина ответить не мог. Даже если бы у него в руках был нож или тесак, Смит вряд ли смог бы чем-то удивить степнячку, кроме, конечно, своих отрубленных пальцев.
Но туша выглядела чертовски аппетитно. Кажется, после праздника можно будет не есть еще неделю. Жаль только, что здесь не видно брата. Он бы тоже порадовался.
Было любопытно, режут ли степняки мясо иначе... Абсолютно серьезно Смит произнес:
-Учите меня, госпожа Кларк. Мой разум открыт для новых знаний. "А желудок - для большого куска сочного мяса"

0

5

Агнес взяла у стоящего рядом мясника нож с мощным лезвием и заточенным, словно бритва, краем. Всё так же улыбаясь одним уголком рта, девушка обошла Смита и встала вплотную с правого бока, нож всунула в руку Алексу и обхватила сверху своей рукой.
- Смоти, нож держи, словно самую важную часть себя держишь, - девушка плотно сжала его кисть, - в мясо входишь, словно в своё, чтобы линии не оборвать, - девушка сделала мягкое, поступательное движение его рукой и лезвие вошло по самую рукоять. Потом чуть повернула его кисть и вытягивающим движением резанула вверх и в сторону. Нож вышел из туши не оставляя за собой ни единого следа, только на том месте, где прошло лезвие, заплакал полупрозрачный сок. Агнес провела ещё несколько раз его рукой и выпустила его кисть из рук. В туше, словно в огромном блюде, лежали ровные куски мяса.
- Теперь можно есть, - девушка пальцами достала кусочек из импровизированной тарелки, - Готовое мясо нарежет даже ребёнок. Нужно видеть как свежуют тушу...как кровь сливают.. - голос стал урчащим, будто у большой кошки, - как взрезают первые куски… это словно музыка… Хочешь, я покажу тебе - как это делают? Она поднесла кусок мяса к губам Алекса.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-02 22:53:00)

0

6

Алекс завороженно наблюдал за тем, как его рука, словно рука марионетки, под умелым руководством, вонзала нож в горячую тушу. И внимательно слушал, стремясь не упустить ни слова.
Свои мысли он сразу же озвучил после того, как они появились.
-Разве такие знания... не доступны только народам степи да гаруспикам? Линии...ножи...
Во всей ситуации было что-то мощное и первобытное. Как сама Степь. И это приводило в восторг.
Алекс рывком схватил зубами кусочек из пальцев Агнес, старательно прожевал, наслаждаясь вкусом. Пожалуй, он еще никогда не пробовал настолько вкусного мяса. Мужчина широко улыбнулся.
-Потрясающе... Нет слов, чтобы описать. Атмосферно-гастраномический экстаз. И я хочу, чтобы вы мне все это показали. Безумно хочу. Но в более подходящее для этого время.

0

7

Девушка ликовала. Она гордилась Степью и её мощью. Сегодняшний праздник позволял многое, всё равно уже завтра все забудут этот день... словно его и не было. И поэтому совершенно свободно болтала, всё что хотела.
- Так станешь на сегодня гаруспиком...- её глаза впивались в лицо Смита. Он был гораздо сильнее брата, твёрже. но... "Не сегодня, значит не сегодня"
Он цапнул мясо словно голодный одонг, Агнес едва успела поберечь пальцы. "Всё же из него бы славный Менху вышел, да кровь другая... а жаль" Она улыбнулась в ответ
- Ты же знаешь. Наше племя обменом живёт. Что можешь предложить ты на обмен?
Агнес заинтересовано склонила голову набок.

0

8

Общение становилось все более насыщенным и интересным. Из ряда вон выходящее. И почему-то сейчас Алекс был уверен в том, что ему не нужно опасаться степнячки.
-Гаруспиком? С радостью, особенно когда меня перестанет мутить от вида крови...
Он осторожно взял нож, сейчас уже ощущая его своей частью, ловко, так, что сам себе удивился, проткнул им кусочек мяса, и поднес сей кусочек к губам Агнес.
-Столько интересного в жизни гаруспика... Особенно, когда за тобой гоняется половина города с целью получить награду в пять тысяч. Не лучшее время сейчас для них. Лучше быть вашего племени...
Мужчина слегка призадумался.
-А что Вы пожелаете взамен? С меня не так много можно получить на обмен.

0

9

Девушка не могла взять в толк, как от крови может мутить. Но люди всегда были странными. Во всяком случае для Людоедки. Смит быстро учился, не успели его руки прикоснуться к ножу, как её губы уже обжигало мясо на его лезвии. Агнес стянула зубами предложенный ей кусок и успела языком пройтись по заточенному краю, что бы подхватить розоватый, вкусно пахнущий мясной сок.
- С ножа вкуснее! Попробуй, - девушка взяла нож из его рук и через секунду очередной кусок просился к мужчине в рот.
- Да Гаруспику сейчас тоже поди весело... тем более, что его давно оправдали. Тоже где-то празднует, - Агнес забавно поморщилась, - он у нас затейник.
Ветер донёс аромат твири, к нему примешивался горьковатый тон савьюра, девушка жадно втянула воздух. Голову слегка закружило.
- Мы всегда производим равный обмен... честный, - в её глазах замелькало озорство, - научи меня чему нибудь, Алекс.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-03 01:33:54)

0

10

Алекс, раздумывая, чему научить Агнес, осторожно губами снял кусочек с ножа, облизнулся. Выбирая информацию, мужчина долго и старательно жевал, смотря куда-то вдаль.
-Вкуснее. Действительно.
Наконец, нужная мысль промелькнула в голове. Выражение лица стало серьезным, как при осуществлении очень важной сделки.
-Я могу рассказать Вам рецепт динамита, Агнес. Взрывчатое вещество страшной силы. Не знаю, получится ли с многогранником, но можно взорвать, теоретически, все, что угодно. Конечно, если удастся здесь найти ингридиенты. Сам я не пробовал готовить, но подчерпнул его из одной любопытной книги.
От твири неприятно закружилась голова. Аромат будто высасывал силы, затуманивая разум.
-А также я могу научить паре азартных игр и пить текилу.

0

11

"Номарх мне в печень! Я бы с удовольствием узнала об этой самой димите, но к несчастью, завтра я даже не вспомню про разговор!" Девушка с сожалением вздохнула. Она бы долго смеялась, глядя как Алекс рвёт на себе волосы после того как узнал бы, что по сути сам уничтожил свою Занозу. Придётся выбирать из оставшихся двух. От этого можно испытать радость прямо сейчас и пусть завтра она и не вспомнит, но в эту секунду девушка будет счастлива... может быть... если не прогадает.
   Воздух словно призма проникал и искажал всё, что находилось вокруг. Мир, словно в калейдоскопе, раскладывался на цветные фигурки, составляя затем причудливые картинки. А девушка пыталась выбрать достойную замену. Пусть она не знала, что за штука такая текила, но звучало это красиво и заманчиво. Но опять же его предложение поиграть манило, слишком мало было игр в жизни Агнес, слишком рано она узнала, что значит стать взрослой. Дочь Степи качала ножом из стороны в сторону сравнивая предложения и наконец так и не выбрав, заглянула в глаза Смита.
- Либо игра, либо текила. Пусть станет мне сюрпризом.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-03 10:55:28)

0

12

Пора достать из сумки, а за спиной неожиданно оказалась сумка, находки из своего же бара, давно припрятанные Алексом на особый случай. Ополовиненную бутылку текилы, чудом попавшую в Город из Мексики, и игральные кости.
В одной руке бутылка, со стершейся этикеткой, в другой - два пожелтевших от времени кубика. Все это молодой человек поставил на столик неподалеку, подведя к нему Агнес.
-Немного цивилизации. В бутылке, собственно, текила. Это... По эффекту слабое подобие твирина. Уступает даже абсенту, который к твирину близок. Но что-то новое здесь точно не помешает. Пить придется из горла, пара глотков хватит. Создан из растения под названием агава. Многие, в том числе и я, находят этот напиток очень вкусным. Кто-то пьет текилу, соблюдая некоторые ритуалы, но ритуалы эти смешны по сравнению со здешними, так что я и говорить об этом не буду. Кубики же - кости. В после возможно, сделаны из настоящих костей, мне это неизвестно. Вы берете их в руку, осторожно кидаете на стол. На сторонах, что окажутся наверху, подсчитываете количество точек. Затем то же самое делает ваш оппонент. Тот, у кого выпало больше точек, выигрывает. Все очень просто, но за этим занятием порой решаются судьбы.
Алекс тяжело вздохнул, поняв, насколько он отдалился от подобных вещей, насколько они кажутся ему чужими.
-Цивилизация - на удивление скучная вещь. Так что фактически я все равно у вас в долгу, госпожа Кларк. Открыв бутылку, мужчина сделал глоток, слегка скривившись от крепости напитка. Брат даже глазом бы не моргнул.
-Теперь вы. Смит поставил бутылку на стол, взглянул на Агнес. По неизвестным ему причинам грусть наполнила все естество Алекса.

+1

13

Подойдя к столику, Дочь Степи с интересом наблюдала его вытаскивание вещей. Людоедка выслушала Алекса, посмотрела как он кривится, отпивая из бутылки и взяла её в руки. Девушка понюхала горлышко, лизнула и…  отставила в сторону. Как-то доверие к этой жиже у Кларк пропало. Но что бы не обидеть Смита (шибко сегодня обижать никого не хотелось), она достала из висящей сбоку торбы бутыль Твирина, настоящего степного. Сделан он был из твири, что росла четыре года, четыре года она умирала, что бы возродиться вновь. «Боль Степи» плескалась в бутылке… Именно это чудо пытались сотворить люди, допытываясь как изготовлять твирин.
- Попробуй наш, - Людоедка протянула ему бутылку, но потом сама сделала большой глоток и снова протянула её Смиту. Тягучий твирин прошёл по телу, захватывая разум и наполняя всё совсем другим смыслом.
    Девушка заинтересовано глянула на то, что Алекс назвал костями решающими судьбу. Она непонимающе смотрела на кубики – как эти квадратики с точками могут решать судьбы? Она порылась в торбе и извлекла на свет отполированные временем и руками кости животного – Вот кости… Но даже они не решают судьбу, а только показывают решение Тураха и Матери Бодхо…
Девушка Взяла кубики со стола, подержала в руке и кинула на стол – выпало по шесть точек на каждом кубике, - ну и что теперь? Кто выиграл? Какая моя судьба?

0

14

Реакция на алкоголь, в общем, была предопределена. Алекс и сам не понимал, зачем он это предложил.
На свет Божий была извлечена другая бутылка, и при ее открытии аромат твири только усилился, пополнился новыми красками. Конечно же, твирин. Смесь боли, меланхолии и безумия. Степной... "За такой, за эту бутылку, Питер продал бы душу. Чертов наркоман."
-Спасибо за предложение, госпожа Кларк. Но, памятуя, что дети Степи живут обменом, я вынужден отказаться, не имея ничего, что стоило бы столько же, сколько один глоток этого чуда. Прошу прощения.
Через несколько мгновений взгляд Смита был прикован к гадальным костям. Даже он, не местный, ощущал силу этих костей в умелых руках, а видел сие второй или третий раз в жизни.
-...а только показывают решение Тураха и Матери Бодхо…
-И что же, это решение является определяющим?
Смит не отрицает влияния высших сил на жизнь человека. Не отрицал и до жизни в Городе, а здесь это ощущение только усилилось. Но гордыня его настойчиво твердила о том, что даже богам можно противостоять.
Стук костей по столу.
"Ммм... две шестерки. Очень неплохо."
Алекс положил в сумку бутылку. Удача его собеседницы ни капли не удивила мужчину. Он видел еще и не такое.
-Никто не выиграл. Вы просто бросили кубики. Играй, к примеру, я с вами, вы, скорее всего, победили бы. То же самое и с судьбой. Ничего... Но, поставь вы на кон свою жизнь и свое имущество, при броске этих кубиков решилось бы, потеряете ли вы все это или же получите в распоряжение жизнь и имущество вашего оппонента. В таких случаях каждая точка является судьбоносной. И показывает решение Фортуны... В остальном мире, что не верит в Матерь Бодхо и Тураха.

0

15

Твирин играл в крови Степные пьесы и Агнес довольно жмурилась.  В воздухе поплыл его запах, Одонги стали кружить ближе к их столу. Даже суровый взгляд девушки не отпугнул червей, они продолжили мельтешить рядом с ними.
- На нет и суда нет. Не хочешь так и не надо. - Людоедка ловко завернула бутылку и та исчезла в торбе. Дети Бодхо с сожалением стали рассасываться.
-И что же, это решение является определяющим? 
Девушка бархатисто рассмеялась. - Конечно нет.. У всех есть выбор... В этом и заключается смысл Степной жизни.. выбирать... Решение богов - это только их решение... как будет лучше им. Но выбор всегда остаётся за тобой.
Агнес склонила голову набок. И внимательно слушала про решение каких-то кубиков.
- Это что, лишится выбора? Да на это даже дурной одонг не пойдёт.- Людоедка со странным блеском в глазах посмотрела на Алекса, - Мир, что неправильно обращается с костями, в конце-концов пожрёт Земля...
Девушка снова взяла кубики и бросила на стол. Оба кубика вращались синхронно, прокатившись почти до края, словно по команде остановились, покачались немного и замерли... на ребре, оба.
- А теперь, какая моя судьба, Алекс?- Агнес не мигая смотрела на Смита.

0

16

Агнес снова смеялась и вещала. Смеялась она красиво, даже привлекательно, а говорила мудро...
-Но выбор всегда остаётся за тобой.
-Выбор в любом случае всегда за нами. Печально, что кто-то этого не понимает. И да, порой можно добровольно лишиться выбора, отдавшись воле случая. Это почти всегда опасно, но удовольствие от этого в крови играет не хуже твирина.
Смит присмотрелся к кубикам и осознал, что то, что девушка творит с костями, начинает выходить за рамки обыденного.
"Иллюзия, конечно и безусловно. Но иллюзия очень красивая и профессиональная."
Приподняв бровь, молодой человек наклонился к костям, и сильно дунул на них, так, что они синхронно упали. И выпали "глаза змеи". Затем он поднялся, хищно улыбаясь, и спокойным, сильным голосом произнес.
-Ваша судьба насыщенна событиями, знаниями и трудностями. Она особенна, как и у каждой значимой фигуры здесь. Но даже легкое вмешательство того, кто сможет подойти достаточно близко, легко может все изменить.

Отредактировано Alex Smith (2010-11-07 15:10:42)

+2

17

Alex Smith
Агнес следила за Алексом глазами. "А он не дурён.. О, Суок, какой бы был Менху" Снова посетовала девушка глядя на его финт с костями. Агнес улыбнулась подошла к Алексу вплотную и подняв кости, прошептала ему в ухо.
- Как только твоё дыхание коснулось костей - это стало твоим броском... это теперь твоя судьба... - она не глядя, бросила кости на стол, те ударились, подпрыгнули и вновь опустились, но уже расколотыми на несколько частей, - моя судьба осталась неизвестной... Девушка чуть отстранилась и снова заглянула ему в глаза.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-07 16:29:48)

0

18

Давно забытые ощущения от близости нежного и горячего тела, шепот на ухо, полностью поглотили сознание Смита. Аромат твири усилился настолько, что перекрывал даже мысли Алекса. Мужчина сильно прикусил губу, сдерживая свои инстинкты. На какое-то время это принесло облегчение.
Краем глаза Смит взглянул на осколки костей. Затем посмотрел в пугающе-черные глаза собеседницы, и не смог оторваться. Лишь тихо произнес:
-Или Ваша судьба неизвестна, или она олицетворяет разрушение... Но этим порочным инструментам, костям, никогда нельзя доверять...

0

19

Её глаза расширились, когда она увидела прикушенную губу Смита, под его клыком назревала капелька крови. Крылья носа Кларк затрепетали, а по телу прошла волна дрожи.
- Разрушение.. - эхом отозвалась девушка. Людоедка провела пальцем по его губе, снимая тёмную бусину и засунула палец в рот. Широко улыбнулась.
- Ты бы понравился Земле... - и добавила тихо, - твой вкус... Агнес не сводила взгляда с его губ.

0

20

Молодой человек понял, что прокусил губу только тогда, когда капля его крови оказалась на пальце Агнес, а затем у нее во рту. По телу прошла небольшая дрожь, мужчина крепко зажмурился, отгоняя наваждение.
Открыл глаза, сознание чуть прояснилось. "Я будто напился твирина..."
-И как меня, мой вкус, можно познакомить с Землей?
Алекс слабо улыбнулся, легко подмигнул. "Наверное, моя кровь вызывает у нее нешуточный аппетит" Смит быстро провел по своей губе кончиком языка, собрав следующую каплю. Губа не болела абсолютно, тело будто потеряло с ней связь.

0

21

Алекс зажмурился, - Дрожишь? Тебе холодно? - Бровь Агнес взметнулась вверх.
- Ты действительно желаешь с ней познакомиться? - девушка взяла нож со стола, - подумай хорошенько...
Лезвие играло отблесками огня, горевшего неподалёку. Агнес облизнула губы - мяса, - Алекс слизнул каплю, Агнес подалась к нему, замерла и прошептала, - ещё хочешь?

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-08 13:14:36)

0

22

-Мммм... Алекс чуть задумался. - скорее, жарко.
Он осторожно взял ее руку с ножом, осторожно провел лезвием по своим губам, оставив легкие порезы. Разум затуманился окончательно, кровавая пугающая улыбка озарила лицо.
-Госпожа Кларк... Мурлыкающий вкрадчивый голос.
-Вы дурно влияете на дитя цивилизации. Настолько, что оно хочет стать сыном Матери Бодхо...
Легкое игривое разочарование в нотках голоса.
-Но разве может столь... чуждый по происхождению мужчина... присоединится к вам?
Капля крови прошла по подбородку и упала на землю.
-А мяса мне хватит. Абсолютное насыщение несколько скучно.

Отредактировано Alex Smith (2010-11-07 19:08:38)

+1

23

С опасным блеском в глазах, Агнес смотрела на следы оставленные ножом. Он улыбался красным ртом, Агнес видела набухающие капли.
- Ты хочешь сказать, что я дурна? - По его подбородку прошла алая дорожка. Людоедка увидела как быстро, то место, куда упала капля, стало сухим. Земля с жадностью проглотила кровь. Следом полетела вторая капля. Девушка вытянула руку и поймала её на лету.
- Сыны Степи своей кровью мать не кормят, - словно громадная кошка урчала Кларк, -- а ты, милок, Землю зачем дразнишь? Людоедка прижала ладонь к его рту, не позволяя каплям падать. В голосе зазвенел металл, - она не шавка, чтоб кусочничать, она всё заберёт.

Отредактировано Agnes Clark (2010-11-08 13:22:56)

0

24

Алекс отстранился, звонко смеясь.
-Я ведь не Сын Земли, чтобы знать такое, я простой чужак. Да и Земля, так или иначе, скоро поглотит всех нас... Это просто закуска... А Песчаная язва-изысканная приправа.
Он слизнул каплю, наслаждаясь вкусом."Завтра будет страшно болеть, ну а пока..."
-Вы не дурны, что Вы... Вы просто несете опасное и страшное знание, часть которого передаете одному из самых страшных Ваших врагов. Не боитесь, что...
Снова капля, красный от крови язык, собрал и ее.
-Что это знание будет использоваться против Вас же...
Наверное, Алекс выглядел сейчас жутковато. Смеющееся лицо, безумные глаза и широкая кровавая улыбка.
-Впрочем, могу Вас уверить, Агнес, что мне вредить вам ни к чему, пока Вы не вредите мне. Тоже своеобразный обмен.

0

25

Он не понимал, ну что же его проблема. Девушка рассмеялась, глядя на него. Она и раньше видела как люди сходили с ума. В этом городе, такое происходило частенько. А уж тем более в праздник, от которого завтра не останется и следа...
- То, что я сказала тебе, знает каждый ребёнок этого города, - девушка смотрела ему в кровавое лицо, - и уж конечно я тебя не боюсь. Девушка сделала несколько шагов назад и из темноты кольцом вышли одонги. Агнес улыбнулась глядя на детей Земли. Белоголовые молча сжимали кольцо, пока полностью не закрыли окровавленного Смита собой. Из-за их тел послышалось чавканье.
- Я предупреждала, Алекс. Не трави Землю. Она заберёт всё, - девушка смотрела туда, где некогда стоял Алекс и кормил её мясом. Сейчас на этом месте было примятая окровавленная трава, клочки одежды и быстро впитываемая Землёй, почти исчезнувшая лужица крови. - Это был твой выбор... -  Девушка подошла, окунула пальцы в лужицу и облизнула.
- Нет, все же какой бы славный Менху из него бы вышел...
Дочь Земли не оглядываясь пошла в сторону Степи.
>>>>>>>Конец<<<<<<<

Отредактировано Agnes Clark (2010-12-05 09:52:03)

+2

26

Тая, лежавшая на руках у одонга очнулась и сонно потёрла глаза, а после с громким "чпок" исчезла. В это же время к мясу прискакала ещё одна Тая. Припарковав коня Грифа девочка слезла с него.
- Ну, мил друг, чего изволишь? Свинины аль говядины? Может курятины? Или вы, Грифы, предпочитаете тухленькое мясцо? - Спросила девочка держась за подбородок.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно